В Дубровник через Сараево? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Дубровник через Сараево?

Доброго времени суток, уважаемые единомышленники!
В связи с проведение Адриа Ралли в Дубровнике, составляя маршрут, впервые задумалась о том, что в Дубровник можно попасть через БиГ не кусочек, а практически через всю страну:
Венгрия (Печ)- Хорватия (Джяково) — БиГ (Сараево) — БиГ (Требинье) и Хорватия (Дубровник).
Интересуют несколько вопросов по БиГ:
1. Безопасность
2. Дорожное покрытие по этому маршруту + скоростной режим (деревни или автострада)
3. Оплата дорог по этому маршруту (если есть, то какова стоимость)
4. Ну и стоит ли в-обще заморачиваться с таким маршрутом?
Спасибо за ответы :)

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

qwertyno

  • 1 февраля 2014, 18:05
Летом 2013 ехал от Плитвицких озёр в Черногорию. Специально поехал не вдоль моря по автобану, а через всю БиГ. Платных дорог там, говорят, вообще нет. В плане безопасности — ничего опасного не встретили. Качество дорог вполне приличное. Скоростной режим как и везде — населёнка 50 км/ч. В одной деревне вовремя не среагировал, сфотографировала камера автослежения. Последствий пока никаких не было, границу БиГ пересекал после этого ещё 3 раза (в Черногорию и обратно вдольморя к Дубровнику). Правда середина БиГ — зрелище очень удручающее. Следы войны всюду — полностью сгоревшие и брошенные деревни, следы бомбёжек, разрушенные остовы домов, жизни никакой. Заправляйтесь заранее. Посмотреть стоит.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.