В Европу: вопрос по расходникам и детским удерживающим устройствам / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Европу: вопрос по расходникам и детским удерживающим устройствам

Здравствуйте,
Едем Польша-Словакия-Австрия-Чехия-Польша в начале мая.
1) Какие расходные материалы (лампы, масло и т.п.) должны обязательно быть в авто.
2) Дети 8 и 11 лет, рост 138 и 143 см, вес 30 и 30 кг, какие удерживающие устройства нужны (бустеры?).
На форуме четкого ответа не нашла, по европейским стандартам (не везде) без устройств от 35 кг и 150 см. Про безопасность читала, кресла до 36 кг видела — наши еле влезут, узковато.

Спасибо!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Ded-86

  • 23 марта 2013, 13:58
1А. Обязательное оборудование:
— Знак аварийной остановки — обязательно для всех транспортных средств с более, чем 2 колёсами
— Огнетушитель
1Б. Рекомендуемое оборудование: Рекомендуется иметь в автомобиле аптечку первой помощи, светоотражающий жилет и комплект запасных ламп.

2. Дети до 12 лет и ростом менее 150 см могут путешествовать только при использовании подходящих детских удерживающих систем, соответствующих их весу.

т.е. по пункту 1Б я бы все это имел, чтобы не вызывать лишних вопросов и избежать дополнительных объяснений на таможне.
З.Ы. все требования брал по Польше, в некоторых странах требуют (рекомендуют) иметь 2 знака аварийной остановки и жилеты на всех пассажиров.
+
0
+ -
avatar

tzirulnicov

  • 23 марта 2013, 15:22
Также проверить наличие в машине запасных предохранителей, баллончика для ремонта шин (если порезали шину — баллончиком заполняете её, внутри создается необходимое давление — можете доехать до шиномонтажа), масла, антифриза (актуально для сильно б/у машин), обычной воды (для бачка омывателя), запасного аккумулятора (однажды это меня спасло — неожиданно у моря вышел из строя старый штатный, сразу же поставил запасной). Также запасной аккумулятор пригодится, если любите пользоваться мощными потребителями — автомобильными кофеварками и т.д. — не придется тогда бояться, что аккумулятор сядет и машина уже не заведётся. Ну и набор инструментов с иллюстрированным руководством по ремонту автомобиля.

Также есть рекомендации брать с собой чистый спирт — если заправитесь некачественным бензином, доливаете немного спирта — он впитывает в себя влагу.
+
0
+ -
avatar

nikhass

  • 25 марта 2013, 13:03
Знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка европейский стандарт, светоотражающие жилеты для всех.
Сидение или бустер обязательно по возрасту ребенка!!!
Остальное все бред.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.