В Европу из Питера через Калининград / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Европу из Питера через Калининград

Вообщем, через Калининград получается однозначно короче, плюс еще одна заправка по российским ценам. Еще хотелось бы на Куршскую косу взглянуть. Все бы хорошо, но еще две дополнительных таможни: в Калининград и из него. Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать через Калининград? Как там обстановка на таможнях?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 13 марта 2012, 09:16
Не стоит.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 13 марта 2012, 09:58
одна заправка позволит сэкономить ну как самый максимум 2000 рублей (это если бензин в калининграде стоит как в питере, в чем я не уверен)
при этом существенную часть этого сэкономленного бензина вы потратите на лишние переезды по самой же области
стоит оно того в целях экономии? думаю нет, если только ради туристического интереса ехать.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 13 марта 2012, 11:29
Не советую! По агентурным данным от Калининградцев на границах ЧАСТО случаются ОГРОМНЫЕ задержки. В итоге Вы можете попасть на две границы, которые съедят у Вас массу времени. Если хотите реально сэкономить, то в Беларуссии бензин куда дешевле.
+
0
+ -
avatar

Nixis

  • 13 марта 2012, 16:21
Спс. Решено. Калининград исключаю.
Буду очень благодарен если ответит еще на один вопрос. Как по Польше лучше ехать к Берлину въезжая из Литвы… На Варшаву спускаться и дальше по Е30-А2 или все-таки повыше ехать, через Ольштын и Быдгощ по дорогам помельче?
+
1
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 13 марта 2012, 17:36
По Е30-А2 гораздо быстрее. На мелких дорогах полно населенных пунктов с ограничением 50 км/час и по опыту средняя скорость получается 70 км/ч, а на трассе 130 км/ч.
+
0
+ -
avatar

Nixis

  • 14 марта 2012, 21:18
Спасибо
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 14 марта 2012, 23:47
Как по Польше лучше ехать к Берлину въезжая из Литвы… На Варшаву спускаться и дальше по Е30-А2 или все-таки повыше ехать, через Ольштын и Быдгощ по дорогам помельче?
По А2 конечно хорошо, но до нее надо еще добраться. Я бы поехал через Ольштын и Быдгощ
Просмотреть увеличенную карту В разы менее интенсивный траффик, особенно фур и + почти на 100км меньше самой Польши.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.