В Крым на авто. БЕСПРЕДЕЛ ДАИ!!! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Крым на авто. БЕСПРЕДЕЛ ДАИ!!!

Не первый год путешествуем на авто отдыхать. Два года отдыхаем в Крыму. Красивейшие места, чистое море. Мы объехали Черноморское побережье России и Украины. Больше всего нам понравилось отдыхать в Севастополе. Не буду спорить с теми, кто скажет, что в Крыму много других красивых мест. Да много. Вот только добраться до этих красивых мест стало на авто проблемно без того, чтобы не испортилось настроение от дороги на весь отпуск. И обратная дорога домой в Россию тоже принесет много огорчения… от Украинских ДАI-шников.
Вот только, что 13 июня 2010г. приехали из Крыма. И туда и обратно дорога принесла огромное огорчение. Ехали из Москвы в Севастополь по Симферопольскому шоссе. Сама по себе дорога дрянь в смысле покрытия, только один участок от Харькова до Новомосковска хороший автобан. Однако на съезде на этот автобан запрятан знак 40 км и сразу за углом -ДАЙ.

Вот о ДАИ и хочу поговорить… Вся дорога от Белгорода до Крыма напичкана ограничениями- НИЗЯ, НИЗЯ, НИЗЯ… и сразу ДАИ-ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. А ДАИ-шники просто беспредельшики. Стараются выкачать последние деньги на бензин. Сразу: права изымаем, машину на штрафстоянку- это от них первые слова слышишь. Люди изучайте новые штрафы!!! Но даже если им докажешь что за данное нарушение всего 255 гривнов, то они тут-же начинают искать другие нарушения, типа а подайте миграционную карту, потом- а колёса стоят неровно, потом -а дыхните в ухо… и т.д. в общем развод по полной. Особливо идет развод при выезде из Харькова в сторону Белгорода… а!!!.. отдыхали в отеле, а!!!.. пили вечером пиво… НЕТ?.. а!!!.. принимали корвалол… а!!!.. да у вас зрачки темные...., а какие лекарства принимаете?.. а есть ли на них мед.разрешение… ит.д. В общем или сразу при остановке приспустив окно сунуть 50 гривнов или готовьтесь боротся с беспределом. В общем в инете много сказано про то как с ними бороться. Я хочу о другом. А вот на… нам с ними общаться, когда есть другие пути добраться до Крыма. Вот мне ребята подсказали, что наевшись этого беспредела на Симферопольской трассе они ездют в Крым с севера через Воронеж, а там одни через Ростов, а другие через Россошь, кому как нравится. И трассы лучше и Даишников мало. и порой удается даже быстрее доехать. А я сам заметил, что по сравнению с прошлым годом на Симферопольке меньше отдыхающих с русскими номерами. Я лично в августе этого года еще раз поеду в Крым отдыхать, но поеду по нашему автобану от Москвы до Ростова, через Таганрог в Крым. А в Крыму я ДАИ–шников не видел, может и есть…

25.06.2010г. Москва — Киев — Москва приехал мой родственник… без прав. Езъяли(В России его ни разу не штрафовали).

Я спросил его: ну как дорожки? Ответ: БЕСПРЕДЕЛ!!! Ехал по местным дорожкам через Почеп. Вечерело… и вдруг его догоняет ДАИ с проблесковыми маячками останавливают и говорят, что он не остановился на требование сотрудника ДАИ который из машины в кустах махал ему палкой. и просят денежку американскую. Денежку было жалко… изъяли права. И ещё его 2 раза на «раскрутку» останавливали и «грузили» по часу типа:«за вами ехал наш сотрудник и он нам позвонил, что вы там гдето нарушили, А что нарушили мы сейчас придумаем». хотели покушать на халяву. Он им не дал, его через час мытарств отпускали. Но нервов потратил.
В 2009 году отдыхал в Крыму. По дорогам было спокойно. Не нарушаешь — не останавливают, а сейчас сплошь подставы. БЕСПРЕДЕЛ!!!

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Poll

  • 28 июня 2010, 14:08
несклько советов, для того что бы ехдить по Украине, и получать только удовольствие от общения с сотрудниками ДАИ.
Правило Первое, любые иностранные номера воспринимаються ДАИШНИКАМИ, как банальная кормушка, и Вы изначально должны быть к тому, что с Вами будут чудить и бутафорить!
Для избежания этих проблем, есть несколько способов, а именно идете в родной российское ГАИ в мотор, платите квитанцию гос пошлины, до подорожания стоимость состовляла 142 рубля а Вам выдают международные права, которые действуют везде кроме России, там есть много страниц с переводами. Прелесть этих прав в том, что Вы их можете просто дарить любому ДАИШНИКУ, вед дома Вы сможете их получить заново, даже если их у Вас ихымут ДАИШНИКИ хоть за пьянку по суду и законно))) Даишники это знают и их интерес к Вам, сразу снижаеться, от того что они понимают что пугать Вас без смысленно, как правило тут же отдают документы обратно и говорят о Вашем безстыдстве.
Если же у Вас не было времени или желания получить международные права, вариан общения с ДАИШНИКАМИ может быть лишь одни. Когда Вас остановили, мило выйдете и не психуйте, поймите, клоуны деньги зарабатывают и их задача Вас запугать, законадательство в украине иное чем в россии от того и идкт все ужимки и прыжки.
Далее как только Вас начинают запугивать судом, штрафом и так далее, первое заявите, что никуда сами по своей воле не поедете, у Вас бензин не казенный и следовать в город или еще куда либо за инспекторами Вы не намеренны, Подписывать Вы то же ничего не собираетесь, потому что Вы не хотите свидетельстовать против себя, и Вы не готовы давать правовую оценку происходящему. Можете так же поерничать на счет того что не сомневаетесь что у ДАИШников есть ручной судья который просто ждет Вашего визита к ним в любое время дня и ночи. На любое желание даишников о вашей поездки куда либо смело заявляйте о том что если они считают нужным то пусть вас задерживают и доставляют куда им надо, Даишники то знают что сделать это они могут лишь связавшися со своей дежурной частбю и Вызвав обычный наряд ППС, так что прыти у них то же поубавиться.
Для того что бы Вас привлечь, инспектору надо выписать любую бумагу, с украинским адресом, для того что бы соблюсьти ваши права обжалования или для того что бы выписать вам повестку в суд.
Те если Вы молчите ничего не подписываете, то как правило через 15 минут понтомимы ваши докуметы кидаються Вам в руки с криком, человечнее надо быть))))
Не бойтесь украинских ДАИШНИКОВ!!!
+
0
+ -
avatar

baxtep

  • 28 июня 2010, 17:50
госпошлины возрасли в 10 раз!!!
самое страшное по дороге в Украину — это лишится своего водительского удостоверения, не имея международного. Обогнав по встречке через прерывистую в зоне (якобы)действия знака «обгон запрещен» вам выдадут временное и с ним вас не пустят за границу. Так что МВУ лучше иметь в прозапас.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 28 июня 2010, 15:01
Ну во-первых, если нарушил, значит потенциально готов к унизительным разборкам и не менее унизительной процедуре дачи взятки. Здесь уже не надо махать кулаками после драки и спихивать все на непонятно как расставленные знаки и близко растущие к дороге кусты. Ехать в другую страну можно различными способами.
Во-вторых, выезжая за пределы России, мы все тщательно готовимся. ТО, страховки, аптечки ну т.п. всякие штуки вплоть до светоотражающих жилетов. Значит в этом плане все нормально и не докопаться.
В-третьих не надо вступать в разговоры с ГАИ-ДАИ без отсутствия на то причин. Если считает что виноват — пусть оформляет, нет, активно пытайтесь выяснить и дозвониться в местные отделы, органы собственной безопасности, чтобы сообщить по сути. Не думаю что станут тратить время на составление бумаг во время «страды» и ждать звонка руководству. При оформлении протоколов, писать НАДО. Свое несогласие с нарушением необходимо отразить!
Ну и потом — всякие мелочи не повредят. Видеофиксаторы или их имитация, готовые к работе аудиозаписывающие устройства, в том числе телефонов. Бумага с ручкой для записи данных очевидцев.
Если есть вопросы в плане где отдыхали, пили корвалол или пиво, ответить можно, это займет не больше минуты. Если захотят порыться в багажники или карманах, требуйте понятых. Адекватнее, не паникуйте.
Необходимо при отсутствии нарушений АКТИВНО! отстаивать свою позицию, а не пихать 50-и гривенные купюры в чуть открытое окно.
+
1
+ -
avatar

baxtep

  • 28 июня 2010, 17:53
и вобще я уже отвечал на этот пост avtoturistu.ru/blog/poleznye_sovety/910.html#comment2965
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 28 июня 2010, 18:52
Итог как мне видеться везде один и тот же Не надо нарушать! А идиотов в любом деле найти можно.У нас на Урале, ну каждый третий торопиться спасу нет, что не глянь то Шумахер. Встал на М5 и думай за рулём, и крути головой, дорога-это не прогулочная и не гоночная трасса.Стоит в горах обгон запрещён, значит не просто так стоит ан нет прут в горку в пределах ограниченной видимости с поворотом- а потом тужаться доказывают свою невинность… или достают их из кювета глубиной метров 400!!! Сегодня приехал товарищ с украины, ехал через Харьков, останавливали один раз, грузовик на подъём с 30км/ч обогнал на 40, сказли что вы не правы и разяснили почему и напонили о том что он Страну за гарницей представляет и не их потданный по этому наказаний к нему применять не имеют права… Далее, счастливого пути!!!
+
1
+ -
avatar

chuk

  • 29 июня 2010, 12:59
Вот чего я и хотел добиться — это поднять вопрос о том как себя вести на дорогах — не нарушать, но если начинается ДАИшный «развод»надо быть к нему готовым и знать как пресечь этот развод. Чем больше автолюбителей будут подготовлены к «разводам» и будут себя правильно, со знанием дела вести, тем быстрее ДАИШники поостынут. Они обучились «разводить» нас и нам надо уметь их развод останавливать и пресекать. А вот с МВУ — это действительно хорошая идея.
+
1
+ -
avatar

chuk

  • 29 июня 2010, 13:01
Вот бы конкретных случаев борьбы с ДАИШными разводами здесь почитать. Пишите. Будем учиться.
+
0
+ -
avatar

up2you

  • 29 июня 2010, 13:38
интересно а можно несколько их сделать?
у меня есть, думаю второе на всякий случай сделать.
пс. вот если по делу остановили, за превышении к примеру, сколько им на лапу можно дать что бы отвязались.
боюсь за нервы свои) нервне клетки не восстанавливаются.
а конкретные примеры борьбы я бы тоже почитал!
+
0
+ -
avatar

цыплаков

  • 27 июля 2011, 20:17
чтобы попасть на украину нужно оформить международную страховку (так называемую «зеленую карту») только нужно это делать заранее т.к. непосредственно на таможне вам предложат ее купить в два или три раза дороже ее реальной стоимости, если ехать на украину через ростовскую область Новошахтинск, Гуково или Красный Сулин (это ближайшие города к границе) то недоезжая до границы в городе в официальном салоне можно ее приобрести по реальной стоимости совершенно официально не переплачивая пограничникам. В новошахтинске можно не съезжая с дороги (при въезде в город) с правой стороны офис МСК сразу оформляем страховку (что-то около 500 руб.) и до границы ехать спокойно к разочарованию таможенных крохоборов.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 28 июля 2011, 02:42
Последние пять лет активно езжу в Украину на авто с российскими номерами. Последние 4 месяца живу в Киеве и опять катаюсь по всей Украине, накрутил более 7 тыс.км. Трижды в Карпаты, в Одессу, дважды в Кировоград, дважды Киев-Москва и обратно…
За все время ни разу не был остановлен просто для проверки документов или чтобы докопались к чему нибудь. Пока ты не нарушил — ты на фиг никому не нужен, тебя в упор не замечают даже ночью на стационаром посту ДАИ. За 4 месяца был остановлен один раз за реальное превышение скорости на 23 км\час (тут не наказывается до 20, просто не заметил знак).
Я не пою диферамбы Украинским ДАИшникам, но по сравнению с Российскими у меня к ним гораздо лучшее отношение.
По поводу изъятия прав — тут гораздо меньше статей, по которым из могут изъять, и самое веселое, что при выезде с территории Украины, вам эти права должны вернуть. По поводу платить или не платить штраф — написано много и на этом сайте, и на других.
Посему — не бойтесь сюда ехать на своем авто, порядка стало больше. Уроды встречаются везде, как в России, так и в Украине, как среди Г(Д)АИШНИКОВ, так и среди водителей…
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 28 июля 2011, 11:56
Многие жалуются не на ДАИшников, а на казачков местных, которые таскают на себе похожую форму и «разводят» простоватых россиян на деньги.
+
0
+ -
avatar

Felix

  • 8 мая 2012, 14:50
В Крым на машине езжу каждый год, поэтому о проблемах с ДАИ знаком не по наслышке. Фокус с МВУ уже к моему большому сожалению устарел, поскольку с апреля 2011 были внесены изменения в Конвенцию о международном движении в части обязательного наличия у водителя помимо МВУ национального водительского удостоверения. Кто не верит или сомневается — прошу на сайт Антона Дыбова. Мне в августе 2011 в Симферополе удалось выкрутиться с одним МВУ, но просто ДАИшники не то что изменения, они саму Конвенцию не читали. Но выжимали из меня НВУ. Да, нарушение с моей стороны было, не пропустил пешехода на зебре. Но они не собирались выписывать мне штраф на 350 гривен, они пытались подвести ситуацию под создание аварийной ситуации, и как следствие, по ПДД Украины — изъятие ВУ. Очень выручил видеорегистратор. Плюс моя настойчивость на своем — аварийной ситуации не было, пешеходу я ущербом здоровью не угрожал. При попытке ДАИшников свести ситуацию к тому, что МВУ — это всего лишь «перевод» водительского удостоверения на 8 иностранных языков, а значит у меня «как бы вообще нет ВУ», поэтому мою машину они отправляют на штрафстоянку. Мой довод о том, что они сгущают краски, и я это докажу (видеорегистратор) плюс напишу жалобу в ДАИ Крымской области о том что автомобиль арестовали по причине того, что я не дал им взятку, а это мое принципиальное жизненное кредо. Обрисовал им что после этого их отстранят от несения службы на неопределенное время, а чем конкретно дело кончится для них — еще вопрос! Вся беседа заняла не больше 20 минут. Когда они все-таки поняли, что: 1 — я их не боюсь; 2 — денег я им не дам ни при каком раскладе; 3 — реально буду писать жалобу, поскольку собираю для этого материал — номера жетонов всех трех сотрудников участвующих в шоу (представляться отказались наотрез), номер служебного автомобиля, адрес произошедшего. Вся эта постановка закончилась так же как и началась — фарсом — один из ДАИшников немного отойдя в сторону сделал звонок на сотовый своему сослуживцу. Мне было объявлено, что они срочно выезжают на ДТП с пострадавшими. Документы тут же вернули и уехали. Занавес.
В 2012 году решил проблему по-другому. Просто «потерял» НВУ для поездки в Украину. Поездил пару месяцев по временному разрешению, получил новое НВУ уже нового образца. По РФ потерянным ВУ, естественно, я пользоваться не смогу, поскольку при первой же проверке попаду. Но зато в силу того, что с ДАИ у ГИБДД РФ нет никаких общих баз и договоренностей, мое старое НВУ может быть использовано в Украине (и не только) до окончания срока его действительности, а значит, в случае чего его можно безболезненно обменять на временное разрешение ДАИ. Буду рад если мой опыт окажется для кого-нибудь полезным. Удачи на дорогах!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.