В Непал на машине... / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Непал на машине...

Хочу воплотить в жизнь такую авантюру… С женой и сыном 13 лет съездить в Непал, а точнее побывать на горе Кайлас. Авто Шкода Етти (полный привод). Есть опыт путешествия в Турцию (Демре) через Грузию 2015г. Поездку планирую на июнь (предварительно).
Вопрос такой: может кто-нибудь знает как это сделать безопаснее всего! Вообщем нужен маршрут. Возможен вариант поездки в тандеме…, Выезжаю из Сургута. Буду благодарен за любую информацию!..

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

НатаКа

  • 16 декабря 2015, 23:16
А что кроме дороги через Тибет есть какие-то другие альтернативы?
Ну и, собственно, из последнего, прочитанного мной, на тему вопроса, может Вам будет полезным: travel.drom.ru/35749/
Авантюрой такое путешествие бы не назвала, скорее всего — это огромная работа по подготовке документов и различных согласований, да и Етти слабоват для такого трипа.
+
0
+ -
avatar

tarik

  • 17 декабря 2015, 18:11
Спасибо за информацию! Посмотрел по ссылке и… Теперь сомневаюсь в осуществлении своей мечты… Очень отрезвляет!
+
0
+ -
avatar

Stan

  • 9 августа 2021, 18:27
Я ездил в Непал на машине из Москвы, всё реально, но документов нужно много и проще ехать южным маршрутом — Турция, Иран, Пакистан, Индия. В Китай прорваться очень тяжело и дорого.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.