Великий Новгород -Анапа / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Великий Новгород -Анапа

И снова к той же теме, про объезд Москвы, подскажите, пожалуйста, дайте совет… Выезжаем из Великого Новгорода (М10) в субботу и в Москве будем часов в 12 дня, я читала, что Москву надо проходить ночью, но у нас так не получается. В связи с этим, хотелось бы узнать как нам быть, МКАД вероятно будет забит дачниками. По А 108 едут фуры, и знакомый сказал, что там тоже напряженно.( А 107 таже фигня??) Рассматриваем вариант Тверь-Ржев-Вязьма-Калуга- м4, подскажите, кто знает, как там дорога? Яндекс говорит, что этот путь длиннее на 200 км. И как все-таки лучше ехать?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

galzhenek

  • 20 июня 2014, 18:37
От калуги до м4 дорога плохая.сам не ездил но в интернете много информации.просто вводи название дороги в поисковик и смотри.например р92.
Я сам озадачен этим вопросом.поеду из новгорода в июле в абхазию.тоже в воскресенье. Склонюсь к варианту прохода москвы через а108.но прелварительно посмотрю пробки в яндексе.если не большие пробки то попру через мкад.еще не забывай что постоишь в волочке.его лучше проехать рано утром.
Мой отец частенько ездид в новгород из белгорода.он мне советует а 108.а брат дальнобойщик говорит что на а 108 фур много и стоять тоже придется.
В прошлом году ездил ночью.в 9 вечера выехал из крестец и проскочил и волочек и мкад как пуля(на мкад выехал в час ночи)а вот в этом году так же придется днем ехать.часов в 6 утра буду выезжать и надеятся на лучшее))))а там по ситуации.
Вариант с калугой не рассматриваю.удачи
+
0
+ -
avatar

new165

  • 20 июня 2014, 20:12
Если будете на МКАД в субботу в обед, то в должны нормально доехать до съезда на М4.
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 20 июня 2014, 20:22
должны нормально доехать до съезда на М4
а уж там начнете стоять в пробках перед шлагбаумами платных участков.
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 20 июня 2014, 20:21
МКАД вероятно будет забит дачниками

хотелось бы узнать как нам быть

Герцен и Чернышевский сейчас перевернулись. Прости Господи…
+
1
+ -
avatar

LiquidCold

  • 21 июня 2014, 11:14
Выбирать, конечно Вам, но от Вязьмы до Калуги дорога хорошая и спокойная. Как-то ездил — загруженности не наблюдал.

От Калуги до Тулы дорога очень хорошая. Ремонтируют её регулярно, и сейчас тоже. Но проезду это никак не помешает. Минус — Р132 двухполосная. Но мест для обгона хватает. Только повнимательнее — частенько гайцы в засады затаиваются. Но в последнее время вижу их только на перекрёстках: видимо следят за обгоном через сплошную, в основном.

От Тулы до М4 самый геморройный участок. И начинается от прямо от Тулы. Но не пугайтесь. Если поедете уже в вечернее время (после 18:00) будет нормально. Просто участок улица Рязанская-Новомосковское шоссе-поворот на Осиновую гору загружен в рабочие часы. Но проезд по нему, всё же, в разы быстрее, чем по МКАДу. После этого дорога опять же двухполосная, но мест для обгона более чем достаточно. Да и сами полосы широкие, можно просто проехать рядом с обгоняемым авто. Ремонт дороги присутствует, но то ли он в стадии завершения, то ли идёт очень медленно. Во всяком случае проезду не помешает никак вообще. Гайцы попадаются, но редко. Как и на Р132.

Ну, а М4 это сказка. Присутствуют пункты оплаты проезда. На безумные заторы на них я не попадал. Когда еду по ней, представляю, что снова в Европе.
+
0
+ -
avatar

galzhenek

  • 22 июня 2014, 09:16
Подскажи когда ты ездил в обход мкада? маршрут тверь можайск медынь калуга тула? такой маршрут гугл предлагает в качестве альтернативного.или как-то иначе? если действительно все как ты описал то я с удовольствием поеду именно так
+
1
+ -
avatar

LiquidCold

  • 22 июня 2014, 11:21
C вашей стороны в обход МКАДа я как-то не ездил ни разу. Поэтому умываю руки…

В своём коментарии выше я дал видение лишь участка Вязьма-Калуга-Тула-М4. На случай, если вы предпочтёте этот маршрут. Живу в Туле и через день езжу по бОльшей части этого маршрута. Поэтому инфа 100%.

Но выбор за вами — на МКАДе красться или крюк в 200 км делать…

С другой стороны: иной раз лучше МКАД перетерпеть, чем по А107 за вереницей фур плестись. А в стороне Климовска я много раз наблюдал именно намертво остановившиеся очереди из фур. И всё это на 2-х полосной дороге.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.