Венгрия, Сербия, Македония / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Венгрия, Сербия, Македония

Здравствуйте! Планирую в Грецию на авто через Венгрию, Сербию, Македонию. О венгрии немного читал, о Македонии слышал. А вот про Сербию совсем не знаю. Не попаду ли в боевые действия. Как там в настоящее время? Спокойно? А может кто из Вас ехал по этому маршруту, так более подробно расскажет. Интересует — Отели (стоимость), дороги по качеству, границы, обмен валюты (наличие банков). Спасибо всем кто откликнется.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

crimecat

  • 15 августа 2012, 15:11
Не так давно на этом же сайте был отчет форумчанина проехавшего данным маршрутом до Греции, «в погоне за солнцем» он назывался, поищите. Думаю что много вопросов сразу же снимется. От себя могу сказать что не нужно путать Сербию с Боснией. В последней несмотря на перемирие может быть неспокойно, а вот как раз в Сербии волноваться не стоит.
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 15 августа 2012, 16:44
Вот ссылка на тот отчет о поездке в Грецию.
+
1
+ -
avatar

jj-15

  • 15 августа 2012, 18:59
Без проблем всё в Сербии сейчас. Был в июне там, проехал всю Сербию в сторону Черногории, а чуть позже от Хорватии в сторону Македонии. На границах машину даже не досматривали. Деньги менял на границе с Румынией, от туда просто въезжал первый раз. Есть платные дороги, оплатил в одном месте в евро, в остальных в динарах. Дорожное покрытие очень неплохое. По гостиницам не знаю, останавливался в кемпингах.
+
1
+ -
avatar

Алиса

  • 15 августа 2012, 20:10
Расскажите, пожалуйста, каким маршрутом по Румынии ехали, как там дороги?
+
0
+ -
avatar

jj-15

  • 16 августа 2012, 00:48
Смотря с чем сравнивать. Но конечно намного лучше наших. А я был 5 дней там, поэтому от Молдовы ехал на Бухарест, от туда на Трансфэгэрашское шоссе, а далее были Бранн, Синая, Сигишоара, Сибиу и через Тимишоару уже в Сербию
+
1
+ -
avatar

2603

  • 15 августа 2012, 21:21
Через всю Сербию идет отличный автобан Е75. Там абсолютно спокойно так что езжайте без проблем. Отели( кроме Белграда) 40-50 евро за номер. Оплата за дороги на кассах, можно динарами, а можно и евро.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 19 августа 2012, 22:35
если еще актуально отвечу на интересующие вопросы

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.