Взять машину в Польше а вернуть в Италии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Взять машину в Польше а вернуть в Италии

Здравствуйте! Не пинайте сильно если тема баян, честно искал но похожего не нашел=))

Собираемся мы семьей в Италию по-схеме: на поезде до Варшавы, там машина на прокат, на ней в Италию, а из Италии на самолете домой.
Смущает цена вопроса, т.е. если беру машину в точке А возвращаю в Б цена различается в разы нежели брать в А и отдавать в А. Что скажете по этому поводу?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 8 апреля 2012, 10:28
Это обычная практика. В стоимость аренды включают перегон из Италии в Польшу. Хотя бывают исключения: мои знакомые заказывали в Швейцарии машину класса Опель Астра с возвращением в Германии, им предоставили Мерседес Е класса за меньшие деньги только потом, что его надо было перегнать в Германию. Кстати, и билет в одну сторону может стоить дороже, чем " туда и обратно".
+
1
+ -
avatar

Roman

  • 8 апреля 2012, 14:19
это им очень повезло=)
+
2
+ -
avatar

Finland

  • 8 апреля 2012, 16:28
да, такая практика есть в ЕС)
+
1
+ -
avatar

JaneWd

  • 9 апреля 2012, 15:31
Как правило, дороже. На сайтах просто укажите разные точки выдачи и сдачи а/м и получите цену.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 9 апреля 2012, 15:58
Посчитайте все варианты и выбирайте то, что Вам больше нравится. Переплачивать за перелет и перегон машины или вернуть ее в том же месте, где брали.
+
1
+ -
avatar

Roman

  • 9 апреля 2012, 21:02
уже посчитал, самолетом выгоднее, хотя и не так интересно.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 9 апреля 2012, 22:37
Так а Вы продумайте не челночный маршрут, а колечко по разным дорогам туда и обратно, вот тогда будет и интереснее и дешевле. Например, самолетом в Италию, там отдых и аренда авто, затем визит в Швейцарию, бросок в Германию, посещение Австрии и обратно к самолету.
+
0
+ -
avatar

nikhass

  • 10 апреля 2012, 23:20
Самолетом всегда выгоднее;)))
Машина это если нравиться катить куда глаза глядят ;)))
По Вашему вопросу-
Прокат авто с возвратом в другом городе не говоря уже о другой стране всегда гораздо дороже (цена может отличаться в 2 раза)
Даже билеты на самолет гораздо дороже, если прилет и вылет из разных стран.
Может Вам прилететь куда-нибудь в район германии или Австрии, взять там машину, сделать кружок и улететь из того же государства?!
Билеты в Германию и Австрию самые дешевые, лететь 2,5 часа, прокат авто, если заранее тоже дешевле и т.д.
Удачи.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 12 апреля 2012, 21:20
самолетом выгоднее?? в плане чего? если только времени. По деньгам дороже в разы. А если хочется посетить не 1 место а 2-3 то самолет дороже до 10 раз.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.