виза / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

виза

Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос о получении визы. Достаточно ли для посольства Чехии подтверждения о бронировании отеля с сайта Booking.com ведь на нем нет печатей? Или необходима переписка непосредственно с отелем и их подтверждение? Спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 27 мая 2012, 00:20
Такую информацию лучше уточнять в Посольствах, Консульствах или Визовых центрах.
+
1
+ -
avatar

ellenna

  • 27 мая 2012, 09:12
www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html — список документов на визу — в том числе и подтверждение проживания по електронной почте. Только что получила чешскую визу по брони с буккинг ком. Единственный ньюанс: в брони должны быть перечислены все запрашивающие визу гости с номерами паспортов. Если поля для перечисления гостей не хватает, всех надо записать еще раз в поле «дополнительная информация».
+
1
+ -
avatar

ortodox

  • 27 мая 2012, 10:57
получал чешскую визу в визовом центре(это дороже), бронировал отель через HRS, из отеля присылали факс с подтверждением.
+
1
+ -
avatar

Yana

  • 28 мая 2012, 16:11
получили, на днях, визу. подтверждение брони распечатывали с сайта букинг.ком. где были перечислены все кто едет. вопросов у консульства не было.
+
1
+ -
avatar

bkozyrev

  • 28 мая 2012, 17:10
Хорошо тем, кто в Чехию едет! Вот эстонцы уже не принимают booking.com! :(
Готовлюсь к поездке, сижу теперь — голову ломаю, что делать. Мы-то собрались по кемпингам да знакомым ночевать…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.