Виза в Латвию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Виза в Латвию

Всем доброго вечера.Подскажите! Собираемся подавать документы на визу в Латвию на Новый Год.Я правильно поняла, там по телефону записываться не надо? Кто уже подавал-реально в этот же день туда попасть? Часы работы с 9-00 до 13-00.За сколько надо приехать? Мы не местные.Ведь и Новый Год на носу-народу, наверное, много будет.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 14 октября 2012, 21:48
Получали визу в прошлом году, в это же время. По телефону не записывались. Я приезжал к 7.00 к консульству, был уже 8 или 9-м. Потом очередь прилично подросла, народу было много. Приезжайте пораньше и попадете в тот же день.
+
0
+ -
avatar

лика

  • 14 октября 2012, 21:49
Дважды получали латвийскую визу один раз записывались ехали перед маем, другой раз без записи, лучше позвоните в конс. отдел там всё раскажут. Единственно в обоих случаях требовали подтверждение брони на титульных листах отеля
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 14 октября 2012, 21:58
Т.е.Не поняла.Необходимо факсальное подтверждение? Вы давно бронировали?
+
0
+ -
avatar

лика

  • 14 октября 2012, 22:28
Первый раз получали визу в 2011 принесли распечатки через букинг вернули назад, особенно не растроились время позволяло принесли распечатанные электр подтверждение от отелей. В этом году ездили в начале лета по телефону сказали букинг и топ хотелс не катит принесли подтверждение на начало июня и на август просили мультивизу -ответили -латвия мультиками не разбрасывается и дали только на июнь плюнули на Юрмалу поехали в Грецию.В первый раз когда получали визу обратили внимание на табло, показана электронная очередь было 200 человек и всех успели пропустить до обеда.
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 15 октября 2012, 16:23
Спасибо всем большое! Значит мне сейчас надо по электронке просить отель, чтобы они мне на почту скинули подтверждение? Извените, что «пристаю», как-то неожиданно все прояснилось… И еще тогда вопрос-за подверждение отель предварительно деньги с карточки не снимает?
+
0
+ -
avatar

лика

  • 15 октября 2012, 19:38
Это зависит от отеля если будут снимать, то за первый день проживания.Позвоните в конс. отдел там скажут принимают или нет бронирование через букинг
+
0
+ -
avatar

Ирина1974

  • 14 октября 2012, 23:27
Мы получали визу летом. Там была живая очередь, записывались как в советские времена, номер на руке. Вообщем главное зайти на территорию до 13 часов, а там всех обслужат.
+
0
+ -
avatar

Helen

  • 15 октября 2012, 16:25
Извените, у вас тоже потверждение брони отеля с букинга не взяли?
+
0
+ -
avatar

Ирина1974

  • 15 октября 2012, 23:51
Нет, мы по приглашению визу брали.
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 15 октября 2012, 19:43
«Документы, подтверждающие цель поездки.

Ваучер о резервации и оплате (гарантии оплаты) гостиницы на бланке гостиницы в оригинале либо в факсимильной копии или электронная бронь. Проездные билеты туда и обратно или резервации билетов (электронный билет).»

Это информация с официального сайта, обычно указывают что бронь с букинга не принимаем. Тут ничего не написано об этом.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.