Виза в Норвегию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Виза в Норвегию

Добрый день!
Опытные путешественники, подскажите, пожалуйста!
Собираюсь летом в Норвегию на 10 дней. Въезжать в шенген буду через Финляндию, выезжать через Латвию. Т.к. везде, кроме Норвегии буду транзитом, то сдавать документы буду на норвежскую визу.
Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением последующей визы в Норвегию, если у меня не будет в загранпаспорте отметок о пересечении границы именно Норвегии? А будут штампы других стран. Не придется ли доказывать потом, что я был именно в Норвегии, а не катался по всем остальным странам?
Заранее спасибо!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 31 мая 2012, 09:56
Проблем быть не должно, тем более, что на машине напрямую в Норвегию Вы можете попасть только на Кольском полуострове, а все остальные пути лежат через транзитные страны Финляндию и/или Швецию.
+
3
+ -
avatar

mronik

  • 31 мая 2012, 09:58
Правила получения виз гласят, что оформлять ее, визу, надо либо в страну первого въезда, либо в страну наибольшего пребывания, что Вы, несомненно, выполняете, так как в Норвегии проводите больше времени.
+
0
+ -
avatar

isundukov

  • 31 мая 2012, 14:42
Спасибо!
+
2
+ -
avatar

Nikolas

  • 31 мая 2012, 11:41
Просто при подаче документов укажите маршрут на автомобиле, что бы потом не возникло вопросов о стране въезда.
+
0
+ -
avatar

isundukov

  • 31 мая 2012, 14:42
Для этого года я все указал. Меня смущает, чтобы в дальнейшем не было претензий со стороны консульства Норвегии.
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 31 мая 2012, 17:10
Вот если Вы указали, что будете передвигаться на автомобиле и приложили маршрут, то Вам останется только, когда будете в самой Норвегии собирать платёжные документы, отель, бензин и их потом при следующей подаче документов приложить.
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 31 мая 2012, 12:08
Норвегия шенге?
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 31 мая 2012, 13:08
Именно! http://ru.wikipedia.org/
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 31 мая 2012, 21:01
Делайте Финскую визу и не парьтесь. Только укажите что собираетесь посетить и другие страны.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.