Виза в Словению / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Виза в Словению

Уважаемые автопутешественники! Поделитесь опытом по оформлению визы в Словению: Дают ли они мультивизу? Принимают ли подтверждения брони отелей с booking.com? Есть ли еще какие-то нюансы? Заранее благодарю за ответы)))

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ortodox

  • 14 октября 2012, 15:42
В 2010 году собирался в Бохинь на новый год.В посольстве не приняли бронь отеля с букинга.Пришлось связываться с отелем и ждать почтой подтверждение.
+
1
+ -
avatar

Roni

  • 14 октября 2012, 21:43
Получали визу в 2011 году. Ничего сложного, все очень доброжелательны. Бронь букинга не берут, только ваучер или подтверждение. Мы бронировали частные апартаменты в Портороже, хозяин почтой выслал нам нужные документы. Образцы документов на сайте консульства, в том числе и на словенском, что удобно для принимающей стороны, мы давали им ссылку на сайт консульства в Москве, и они сами делали все, как полагается. Очередь была небольшая, но рабочее время у них очень небольшое. Мультивизу дают, но нам дали ровно на те 24 дня, что мы просили + 2 дня дополнительно, причем ограничение поставили с 1 по 31 августа.
+
0
+ -
avatar

TatianaM

  • 14 октября 2012, 23:27
А им нужна бронь всех мест ночевок в пути? или достаточно только в Словении и просто приложить лист с маршрутом? М планируем путешествие на 35 дней и из них 20 в Словении? Не получится ли, что нам визу дадут только на эти 20 дней?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.