Виза во Францию (посольство Франции в Минске) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Виза во Францию (посольство Франции в Минске)

Доброго времени суток! Помогите разобраться с документами для французской визы, ибо в само посольство не дозвониться. Дело в следующем, едем семьей (я, муж и ребенок 4 года) во Францию на машине, во Франции 5 дней, и по пару дней в Польше, Чехии, Германии и Бельгии.
1. я так понимаю, что за визой при таком маршруте нужно обращаться во французское посольство. Так?
2. у мужа уже есть виза, следовательно подавать документы нужно только мне. я не работаю, в связи с этим что мне нужно для подтверждения платежеспособности?
3. подходит ли для посольства подтверждение бронирования с сайта booking?
4. нужно ли подтверждение бронирования на имя ребенка?
5. и по поводу бронирования на букинге. как мне вписать всех (себя, мужа и ребенка) в список проживающих? просто там только одно поле " имя и фамилия гостя", и я так понимаю, что туда вписывается тот, на чье имя резервируется номер. А как же указать других?
6. ну и еще, где сдаются отпечатки для визы?
Спасибо!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

MADERA

  • 20 декабря 2012, 19:25
2. Предоставить справку о покупке валюты или свежую выписку из банка о наличии счета с указанием суммы.
3. Да
5. Впишите туда всех через запятую.
Желаю удачи!
+
1
+ -
avatar

mas

  • 20 декабря 2012, 19:55
Спасибо! по поводу п.2, а подойдет ли справка о доходах мужа? и что к ней требуется приложить, письмо о том, что он обязуется содержать меня во время поездки или что-то другое?
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 20 декабря 2012, 22:47
Когда я оформлял визу для своего сына-студента консульство устроила справка о зарплати и спонсорское письмо о том, что я беру на себя его расходы на время прибывания его в шенгенской зоне. визу дали на пять лет.
Думаю, что и Вам так же надо поступить.
+
2
+ -
avatar

mas

  • 21 декабря 2012, 13:53
Спасибо, Владимир, а подскажите еще, что за спонсорское письмо? Есть какой-то шаблон в посольстве или это что-то вроде «обязуюсь содержать во время пребывания...»?
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 21 декабря 2012, 14:56
Писал спонсорское письмо для мамы. В свободной форме с приложением выписки с банковского счета. Что-то в том роде, что я беру на себя обязательства по оплате ее пребывания и проезда туда и обратно, соответственно копии билетов были приложены.
+
0
+ -
avatar

mas

  • 21 декабря 2012, 18:20
Тогда еще вопросик… Едем на машине, я пассажир, какие тогда нужно подавать документы на машину?
+
1
+ -
avatar

MADERA

  • 22 декабря 2012, 08:53
На машину подавали копии ПТС, свидетельства о регистрации, водительского удостоверения и страховки на период пребывания в Шенгене. Главное чтобы машина была зарегистрирована на мужа, если он будет за рулем.Копии сделайте два экз.-мужу и себе.С собой ещё талон техосмотра нужно иметь.
+
0
+ -
avatar

mas

  • 22 декабря 2012, 09:45
Да, но проблема в том, что мужу визу не надо делать, подавать документы буду только я, ничего при этом не меняется?
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 22 декабря 2012, 13:35
На мой взгляд, вы не совсем верно выбрали площадку для озвучивания своих вопросов. Беларусов на этом сайте крайне мало. А, поскольку специфика подачи документов на визы в Беларуси несколько отличается от российской, то и советы могут не всегда быть актуальными. Например, в Беларуси консульства никогда не требуют копию гринкарты. В вашем случае, скорее всего, нужно прилагать копию техпаспорта, копию прав мужа, копию его визы. Но лучше всего будет дозвониться до посольства и задать соотв. вопросы там. Можете попробовать продублировать свои вопросы на onliner.by. Уж там-то кто-нибудь знающий наверняка откликнется.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.