Вода в Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вода в Европе

Добрый день! Собираемся заехать 12.06 в Будапешт (кемпинг Haller), затем едем в Италию, потом в Германию и тут вопрос: Хотели сэкономить на виньетках и проехать в Италию через Австрию и потом опять же через Австрию в Германию (район Бодензее), может сейчас лучше не экономить, а ехать в Италию через Словению, а после Италии через Швейцарию в Германию? И в Будапеште кто нить есть сейчас? Haller сухой? Через Дунай можно будет перебраться на машине (а не на лодке)?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

maestro

  • 5 июня 2013, 11:13
Haller /Budapest сухой, утром разговаривал с ребятами с кемпинга. Ниже по течению частично перекрывают мосты…
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 5 июня 2013, 11:31
За неделю эта вода уйдет, а новая непогода может прейти. Мониторить нужно за сутки до старта и оперативно думать куда ехать.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 5 июня 2013, 13:12
Народ!
Ориентироваться все же надо на месте. В 2010 году было много шума о наводнениях в Венгрии. Проехали вполне себе спокойно, только лужи на полях и видели…
+
1
+ -
avatar

mamusik

  • 5 июня 2013, 13:44
А вот на месте-это как? Посоветуйте неопытным… Вот у нас выезд 8-го.9-10-бронь Жешув(ночь),10-13-Будапешт.Что конкретно можете посоветовать? Хотела поменять местами Вену и Будапешт, т.е начать с Вены, а вчера и по Вене-неутешительно.3 варианта-переждать наводнение дома, исключив Будапешт и потом сразу до Хорватии(Будапешт перекинуть на возврат),2-поехать через Вену, понадеявшись, что к 10-му вода уйдёт.3-оставить всё как есть и ехать на Будапешт.Ехали бы одни-не морочилась бы, дочку с внуком везём :)))
+
3
+ -
avatar

mronik

  • 5 июня 2013, 13:58
Предполагаю, что Вам не нужно менять планы. Вот такая же котовасия была в 2010 ( ria.ru/spravka/20130602/940857207.html ) Мы как раз в разгар этого бедствия проезжали через Польшу, Словакию и Венгрию. Реально видели подтопленные поля в Венгрии и пару промоин в Польше.
Большая вода очень долго, обычно, не держится. У Вас еще почти 5 суток до Будапешта.
+
3
+ -
avatar

puzzle

  • 5 июня 2013, 21:48
Увы, но вода из Дуная в дождевой коллектор не уйдёт — она медленно, но верно будет двигаться вниз по течению. На очереди — Вена, Братислава, Будапешт, Белград. Этот факт нужно обязательно иметь ввиду. В 2002 году мы были свидетелями наводнения в Регенсбурге, Зальцбурге и Дрездене. Временами было не по себе. А в Дрездене даже немного жутковато: мешки с песком на улицах, насосы, откачивающие воду из подвалов, отсутствие уличного освещения, неработающая туристическая инфраструктура. Поэтому рекомендую очень пристально следить за развитием событий.
+
2
+ -
avatar

qwertyno

  • 5 июня 2013, 22:34
Пишу из Будапешта. Сегодня во второй половине дня вода покрыла нижние набережные. Движения нет. Мосты все открыты, Геллерт естественно сухой. Живу на Геллерте. Укладывают мешки с песком в низких местах. Что произойдет за ночь сказать не могу, завтра уезжаю в другую сторону. До кемпинга вашего точно не дойдет, но похоже вода еще поднимется. Погода наладилась только к вечеру.
+
0
+ -
avatar

cMaker

  • 7 июня 2013, 09:21
Добрый день, тоже планируем в европу, выезд 6.07, после Варшавы, планировали остановиться в Дрездене на пару дней, затем в Штутгарт, далее по Швейцарии в прованс. С учетом наводнений, думаем корректировать ли Дрезден, так как там тоже вода, или до июля улежется все?
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 7 июня 2013, 09:51
За месяц все уляжется. И даже раньше.
+
1
+ -
avatar

ася

  • 9 июня 2013, 11:35
Добрый день. К сожалению не очень ориентируюсь в названиях областей Франции и Германии, поэтому надеюсь на Вашу помощь. Мы сегодня садимся на паром до Травемюнде и планируем ехать по немецким автобанам до Французского г. Бон (бургундия), а потом до испании (Жирона). Надо ли чего опасаться (Где-то есть наводнение?). Огромное спасибо.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.