Водительские права и Въезд в Европу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Водительские права и Въезд в Европу

Здравствуйте! У моего мужа украинские права нового образца (пластиковые). Прочитала, что на этих правах можно ездить только год с момента въезда в Европу, тоже касается и машины. Сейчас мы находимся уже почти год в Италии, есть вид на жительство здесь. Успеваем выехать до истечении срока. Вопрос, в дальнейшем мы сможем въезжать на нашей машине и украинских правах в ЕС или уже нет? Что касается Италии, здесь он может ездит ещё 1 год после резиденции (её ещё не сделали). Спасибо)

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 2 марта 2016, 19:58
А почему вы не узнаете это в Италии, здесь вам выскажут только свои мнения. Если хотите ответа по закону, узнавайте в Италии.
+
0
+ -
avatar

Тальянка

  • 2 марта 2016, 20:16
Меня интересует именно въезд в Европу, за вождение по Италию я и так знаю все нюансы. Написано, что можно ездить 1 год. А как трактовать этот " год"? Общее кол-во дней за все поездки или просто не превышать 365 дней за одну поездку?
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 2 марта 2016, 22:57
С каких пор Италия перестала быть Европой? На нее распространяются все правила Европы и по правам тоже.А по их правилам национальные права могут быть использованы только в течении 6 месяцев от въезда, далее Вы обязаны получить местные.
+
0
+ -
avatar

Тальянка

  • 3 марта 2016, 13:45
мы узнавали в местном «гаи», по италии можно ездить год после резиденции, т.е. прописки.
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 3 марта 2016, 23:11
в Германии — 6 месяцев и на пересдачу.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.