Возможно-ли поехать в Европу на авто 2008г.в. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Возможно-ли поехать в Европу на авто 2008г.в.

Доброго дня! Хотели поехать в Европу на своем авто Фольцваген Мультивен 2008года выпуска, но прочитала на некоторых форумах, что на таких старых авто есть шанс, что не пустят в Европу. Подскажите, помогите прояснить данный вопрос. Заранее благодарю!

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

Andron

  • 4 февраля 2018, 13:31
Добрый день!
У самого Опель Астра 2008 г.в.
Езжу на ней в Европу как минимум раз в год) Последний раз ехали из Праги чуть меньше месяца назад… никогда никаких проблем касаемо года выпуска машины у таможенников не было. Удачи!
+
0
+ -
avatar

Татьяна_Б

  • 4 февраля 2018, 14:01
Спасибо огромное, за ответ! Начинаем планирование поездки…
+
2
+ -
avatar

vat

  • 4 февраля 2018, 13:35
Обратите внимание на каких дровах автомобилях белорусы пересекают границу!)
«Ничего личного...»)))
+
0
+ -
avatar

Татьяна_Б

  • 4 февраля 2018, 14:02
Спасибо за ответ! У нас совсем не дрова;)… просто год старенький
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 4 февраля 2018, 14:26
Не только беларусы. Вся
восточная и южная Европа передвигается на «вторчерете», по нашим меркам.
+
3
+ -
avatar

Alexander33

  • 4 февраля 2018, 13:37
Добрый день,
При проезде на границе Россия-Латвия, латышские пограничники требуют в обязательном порядке предьявить Диагностическую карту на автомобиль вне зависимости от года выпуска авто !!( см правила проезда на авто в ЕС)
Удачи
+
0
+ -
avatar

Татьяна_Б

  • 4 февраля 2018, 14:03
Спасибо огромное! Латвию оставим на закуску:)
+
5
+ -
avatar

Олень

  • 4 февраля 2018, 14:14
Если в машине все работает и внешних недостатков нет-- лампочки горят, лобовое целое — то проблем нет с годом выпуска. Мы ездили последние годы на 2006-го… Диагностическая карта при техосмотре выдается в России, какие проблемы ее показать? Проблемы могут быть в Германии в экозонах — просмотрите тему в интернете. Но тут дело не в годе выпуска, а вообще в получении вашей машиной экологической наклейки.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 4 февраля 2018, 14:56
Действительно, проблемы могут быть только с экозонами. Не единожды ездил на своей Вите 2002-го года и вопросов ни у кого не возникало.
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 4 февраля 2018, 14:57
фольКСваген мультивэн (Volkswagen Multivan) 2008, скорее всего, имеет двигатель класса экологичности Euro 3. Данные есть в СТС. В Германии, да еще кое-где во Франции, есть экологические зоны. Для их посещения требуется экологическая наклейка (в Германии — Umweltplakette)

+
3
+ -
avatar

ShurikTM

  • 5 февраля 2018, 00:56
С 2008 годом никаких проблем нет. Тем более мультик — почти новая машинка, у самого такой.
Достаточно купить страховой полис «Зелёная карта» и можно ехать. Но авто должно быть оборудовано по европейским требованиям и не иметь дефектов: лампочки все гореть, лобовое стекло без трещин. Обязательно в салоне должны быть световозвращающие жилеты по количеству человек в машине. В багажнике комплект запасных лампочек. Ну и резина по сезону и не шипованная (во многих странах Европы шипы запрещены. Если едете в горы, то нужно на всякий случай иметь цепи на колеса.
Удачной дроги!
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 5 февраля 2018, 09:12
лампочки и цепи можете не покупать, имхо, жилетов тоже хватит одного-двух )))
а что касается экологических зон, там да, дизель евро-3 (это же желтая плакетка?) скорее всего окажется не въездным в большинство экологических зон, так что даже клеить смысла нет
+
1
+ -
avatar

ShurikTM

  • 8 февраля 2018, 00:22
По поводу цепей — да, можно не покупать, если не ехать зимой в горы. А если без цепей заехали и забуксовали, то вызывайте аварийку — это будет раз в 100 дороже. Скупой платит дважды.
Комплект лампочек — это не дорого и всё равно рано или поздно пригодится, так как лампочки имеют обыкновение перегорать. Меня один раз поляки на границе спросили, есть они у меня или нет.

А вот жилеты нужны не для проверяющих, а для вас самих в аварийной ситуации. У меня однажды ночью на трассе колесо спустило. Пришлось менять. Мультиван был весь людьми и вещами забит, чтобы достать домкрат пришлось из багажника вещи сперва достать. И людям всем пришлось выйти. Стоять в темноте на трассе было страшно, машины мимо со скоростью 150 км/час пролетали, но нас благодаря этим жилетам было издалека видно. Так что не поскупитесь, жилеты по 120 рублей в Ашане продаются. И может быть Вам или Вашим близким когда-нибудь жизнь спасут.
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 8 февраля 2018, 09:21
лампочки и лампы бывают разные. некоторые варианты стоят весьма и весьма не дешево.
в горных районах цепи в ассортименте продают на каждой заправке.
в случае необходимости купить их там будет намного проще и, к тому же, дешевле, чем в москве.
рецепт ведь простой: если что-то пошло не так при движении в горной местности, немного возвращаетесь обратно на последнюю пройденную заправку, покупаете там цепи, вам помогают их правильно и быстро одеть, едете дальше.
еще там может стоять знак, что дальше без цепей сейчас ехать нельзя — в этом случае действуете аналогично.
на практике очень много раз ездил в разные горы от татр до пиринеев, на новогодних каникулах с лыжами как правило, не раз и не два присматривался там к цепям разным за недорого, но так и не купил в итоге. ну не возникло реальной необходимости в них ни разу за десяток лет.
+
0
+ -
avatar

Татьяна_Б

  • 7 февраля 2018, 11:59
Спасибо, всем огромное!!! Даже не думала, что столько людей готовы поддержать, поделиться опытом и помочь советом…
Все примем ко вниманию)
+
0
+ -
avatar

avtokurier

  • 28 февраля 2018, 07:59
Доброе утро.Путешествую ежегодно 1-2 раза на Мерседес-Спринтер 1997 г.в. 08 мест, трансформируется в автодом.Поддерживаю машину в состоянии новой.Общий пробег за всю ее долгую и очень забавную жизнь более 2.0 млн.км.Так, что все в порядке.
С уважением Евгений.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.