Вопрос по справке о доходах для оформления визы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вопрос по справке о доходах для оформления визы

Доброго времени дня всем. Подскажите пожалуйста, какой срок действия справок о
заработной плате, предоставляемых в консульство для оформления визы?
Работодатель моего супруга находится в краевом центре, за 450 км. от места нашего жительства, поэтому справку о доходах придется запрашивать заранее, возможно мы ее получим за месяц до предполагаемой даты подачи документов на визу (т.к. такие документы привозят командированные работники и происходит это от случая к случаю). Очень волнует вопрос, примут ли у нас такую справку?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 1 февраля 2012, 16:57
Зарплату на банковскую карту получаете? Если да, то можеть быть для консульства подойдет выписка по карте?..
+
1
+ -
avatar

elena75

  • 1 февраля 2012, 17:36
Да, зарплата зачисляется на пластиковую карту Сбербанка.
Я не написала, что визу планируем получать в консульстве Германии, и на их сайте указано что: "… Подтверждение (наличия собственных финансовых средств) можно предоставить в форме, например, выписки из банковского счета, дополнительно предъявив справку о зарплате от работодателя."
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 2 февраля 2012, 09:12
В 2007 консульстве Германии в Питере попросили справку из банка о состоянии счета (карты были дебетовые Visa electron). При этом сотрудник консульства сказал (не уверен что это всегда работает) что была бы карта уровня Gold вопросов бы не возникло. Справку о доходах не предоставлял.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 2 февраля 2012, 09:31
В августе в Германском посольстве получал визу, представлял выписку из банковского счёта, с места работу не справку о доходах, а справку в которой указано место работы, должность, стаж работы, ежемесячный доход и наличие отпуска в сроки на которые я запрашиваю визу. Кто-то тоже советовал сделать копии всех карт, но их мне в консульстве вернули не взглянув на них.
+
1
+ -
avatar

ksv

  • 1 февраля 2012, 22:27
Наскока помню справка(выписка) о доходе действительна в течении месяца со дня выдачи.Можно предоставить чек из банкомата, НО вместе с копией карты с ОБЕИХ сторон, что не есть гуд, т.к на внутренней стороне карты есть так называемый уникальный код карты, который лучше не афишировать.
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 2 февраля 2012, 09:21
об этом коде посольства знают и нам например порекомендовали аккуратно заклеиать его самоклейкой бумажкой для заметок перед копированием, что мы и сделали, все всех устроило.
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 2 февраля 2012, 09:04
Ну и тогда проблем не будет. Заказываете справку о заработной плате с места работы, по получению спраки идете в сбербанк и просите операциониста сделать свежую выписку по карте с печатью Сбербанка. Думаю этого будет достаточно. (Кстати штаб квартира Визы и Мастера находятся в Англии и они видят все наши чистые доходы, а у нас это коммерческая тайна, парадокс).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.