Вопрос: что посмотреть от Альберобелло до Тосканы? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вопрос: что посмотреть от Альберобелло до Тосканы?

Добрый вечер, единомышленники!
Неожиданно для себя и для всех, именно сейчас решили изменить свои маршрут.
Может кто подскажет, что можно посмотреть от Альберобелло (Бари) до Тосканы.
Интересуют исторические места. Шоппинг центры не предлагать )))
Стартуем завтра утром, поэтому маршрут составить не успели :(
Хотя времени будет достаточно, для поиска, но как будут обстоять дела с Интернетом, не известно.
Заранее благодарна :)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Semjonowa

  • 10 июня 2014, 16:33
У нас был такой маршрут: Бари+зоопарк сафари, Лечче, Остуни, Альберобелло (Заранее закажите отель, а то мы влипли по цене — заоблачная. Но сам отель — аутентичный, чуть ли не 16 века трулли), Кастель-дель-Монте, Матера (хотели там переночевать, но потом почувствовали, что обстановка не располагает — как-то там странно для ночевки. В результате плюхнулись где-то между Матерой и Маратеа), Пестум, побережье Солерно (крайне аккуратно на дороге!!! Особенно если на повороте туристический автобус – там дорога на полторы машины, приходится прятаться во все мыслимые карманы), Помпеи, Геркуланум (Кстати, он нам понравился больше Помпей), Неаполь (Музеи + город, в испанский квартал так и не сходили – послушались совета тетушки из тур. офиса. Ксатати, не суйтесь в выходные вечером в центр города на машине — там ад. Все почему-то едут туда, катаются по кругу и кокетничают прямо по ходу движения — очень забавно, но...), Рока ди Папа+Фраскати (облизали озеро Неми и Альбано), Рим. Ну и дальше собственно в Тоскану. А с интернетом там и правда очень плохо — просто из рук вон…
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 13 июня 2014, 15:11
Спасибо за маршрут!
P.S. Симку можно купить только в крупных городах, мы это уже проходили :)
+
1
+ -
avatar

LiquidCold

  • 11 июня 2014, 00:40
У нам в Италии с интернетом было так:
В очередной закусочной у дороги, купили кое-какой снеди и задали вопрос про Wi-Fi. Девушка сказала — пароль на чеке, но спросив какой у нас оператор, добавила, что система работает только с итальянскими сотовыми сетями. Что ввело нас в некоторое замешательство, т.к. надо было введя пароль с чека, дождаться ответного SMS, в котором будет новый пароль!?! Вот он-то и является ключом к заветному Wi-Fi. Какой-то хитрозамороченый способ защиты у них там. (
Но, голь на выдумки хитра, а нашего брата, как известно, подобной чепухой напугаешь едва ли.
Я попросил местную девушку отправить SMS с запросом пароля. Ей на телефон пришёл ответ с ключом, который мы благополучно ввели в окно авторизации. И было нам счастье!..

Как я узнал позже, эта система введена для того, чтобы, получив однажды доступ к Wi-Fi в любом кафе Италии, потом можно пользоваться им на всей территории страны-сапога!!! Типа нашего Dom.Ru, Bee Line и тому подобных. Когда зацепившись в кафешке, парке или просто на улице, логинишься как на своём домашнем компьютере и имеешь более высокую скорость доступа к интернету, нежели когда заходишь, как просто гость.
Но истинность данного лайфхака проверить пока ещё не представилось возможности. Так что у вас все шансы.

Удачи!
+
1
+ -
avatar

Semjonowa

  • 11 июня 2014, 01:23
СПАСИБО!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.