вопросы по Австрии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

вопросы по Австрии

Здравствуйте любители автопутешествий. Собираемся посетить этим летом Вену.Отсюда вопрос о парковках P+R. Кто пользовался? Реально ли это всего 3 евро в день? Жить будем в центре, хотим бросить машины или на Leopoldau, или если следовать навигатору на Donaustadt brucke.(у этих станций метро есть такие парковки). Кто может дать совет где лучше?.. Затем вопрос по Санкт Канциан. Как лучше из него добраться до Минимундуса? И еще хотелось бы заехать на пару дней из санкт Канциан в Венецию. Подскажите оптимальный маршрут. Машины там ставить нельзя. так где-же лучше остановиться, чтоб и машину можно было бросить (желательно бесплатно) и до речного трамвайчика недалеко? кемпинги уже смотрели, там минимум на пять дней останавливаться нужно. так, что это нам не подойдет. Спасибо. Путанно конечно, но поймите — волнуемся)))особенно интересует мнение мужчин (дамы, не сочтите, за неуважение)Спасибо.

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Alex22

  • 3 июня 2013, 16:04
Зря вы так с дамами. У нас такие путешественники бывают…
По делу:
вряд ли вы поставите машину бесплатно в Венеции и рядом. Разве что в Местре где-нибудь во дворах далеко от транспорта.
В Вене не был, но в Германии и Бельгии пользовался такими парковками(P+R), да на семью билет на целый день дешево, но зависит от города.
+
1
+ -
avatar

АннаМария

  • 3 июня 2013, 16:09
В мае парковались, когда первый раз и не знаешь — страшно)) Ехали по указателям (в навигаторе карты Австрии не было), со стороны Словакии — отлично и быстро нашли. Район Erdberg, метро рядом. Встаешь перед шлагбаумом (в нашем случае была очередь), сколько будешь стоять — неизвестно, как повезет, у нас вышло минут 20-25 — пока место на парковке освободится, пока стояли я пошла просто на улице узнать про парковку. Пока ходила, машину с семьей чуть на эвакуаторе не утащили (через шлагбаум проехали, в нем талончик получили, а куда дальше ехать не знали — меня ждали.) Схема такая — подъезжаешь, жмешь на кнопку — получаешь талон. Дальше въезжаешь внутрь, если на этаже горит зеленый — есть места (этажей около 6), дальше кружишь по этажу, ищешь свободное место. Мы кружили-кружили — в результате припарковались где места для инвалидов)). Оставляешь машину. Прежде чем уехать, ищешь кассу (есть указатели), это уличные машины. В них вставляешь выданный при въезде чек, он выдает сумму, даешь ему денежку, он выдает чек, что стоянка оплачена, берешь машину, на выезде вставляешь в шлагбаум чек и свободен!
+
2
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 3 июня 2013, 16:19
В Вене поставить машину можно на бесплатных улицах подальше от центра, машины не портят, а парковки парк энд го работают, пока ходят трамваи, а на ночь машину необходимо забрать. В Венеции можно легко пристроить машину возле Пунта Сабиони, а дальше на катере в Венецию (этот порт находится в конце длинной косы, от Вены легко добраться через Удине), там же легко можно переночевать в кемпинге в палатке и недорого — примерно 20 евро с машины и 3 человек.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 июня 2013, 16:50
а парковки парк энд го работают, пока ходят трамваи, а на ночь машину необходимо забрать.

На каком паркинге (P+R)такие условия? Все, что я изучал, готовясь к поездке в Вену — это то, что подобные перехватывающие парковки работают 24 часа.
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 6 июня 2013, 04:49
Честно говоря, не помню, когда были в Вене ( 11 и 12 год) изучал парковки и мне показались именно такие условия, поэтому машину оставляли на бесплатной улице возле отеля (по совету администратора отеля), а перед Веной, в 12 году были в Ницце, так там перехватывающие парковки именно так работают, а если «забываешь» машину то действует какой-то ночной тариф, парковка автоматическая и разобраться было сложно.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 июня 2013, 16:37
АннаМария достаточно точно описала процесс парковки.
P+R в Вене действительно дешев. Мы оставляли машину на Ottakring. Очередей не было, места в наличии. Но смотрите сами, что Вам будет ближе к отелю. Впрочем с венским транспортом это без разницы — очень удобен

В Минимундус

В Венеции действительно проблематично бросить машину бесплатно. Но парковка не очень и дорогая. Все крупные и обозначенные на картах паркинги, как правило недалеко и от остановок трамвайчиков. Мы оставляли здесь (и дорога до этого места)

+
1
+ -
avatar

bibi

  • 3 июня 2013, 17:01
так вы советуете, все таки въехать в Венецию, на машине, а не оставлять ее в Местре? Спасибо за маршрут. Я правильно поняла, что рядом с этим паркингом, где-то поблизости можно сесть на речной трамвайчик до центра?
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 июня 2013, 17:09
А какой смысл оставлять в Месте, потом добираться общественным транспортом, если выгоднее и удобнее (даже со стоянкой) на собственном авто?

Венеция — да, если посмотрите спутниковую карту, там увидите пристань с корабликами. Это остановка Tronchetto. Трамвайчики ходят не только до центра. Купите дневной билет, он стоит ок 18 евро (если не ошибаюсь), зато на целый день на любые маршруты.

+
-3
+ -
avatar

Archi

  • 3 июня 2013, 17:43
Вапоретто, а не трончетто. Трончетто совершенно другой вид транспорта.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 июня 2013, 18:01
Tronchetto, это не вид транспорта, а остров. На нем паркинг, возле этого паркинга причал, с которого отходят ватербасы. Остановка на всех картах называется Tronchetto. Что не так?
+
0
+ -
avatar

Archi

  • 3 июня 2013, 18:07
Название остановки Трончетто, название транспорта вапоретто.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 июня 2013, 19:27
Я что-то не правильно написал? Остановка «Тронкетто».
+
0
+ -
avatar

Archi

  • 3 июня 2013, 19:31
Вы пропустили мой предыдущий комментарий? Дублирую. Название остановки Трончетто, название транспорта вапоретто
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 июня 2013, 20:07
Я спрашивал к чему был вообще Ваш пост о том, что Трончетто это не вид транспорта? Я написал НАЗВАНИЕ остановки, географическое название острова. Зачем говорить, что это не транспорт?

Это все равно, что я бы написал «Рядом остановка Войковская», а Вы — «Не войковская, а метро. Войковская вообще другой вид транспорта»
+
3
+ -
avatar

ellenna

  • 3 июня 2013, 17:51
Все же отпишусь
www.parkeninwien.at/Park-and-Ride.html
я парковалась на P+R Donaustadtbrücke
Парковка многоуровневая, полностью автоматическая — людей нет совсем. Все правила парковки лучше почитать заранее (если не знаете немецкого) т.к. там все на немецком и на английском не дублируется.
Стоит действительно 3 евро в день, метро совсем рядом. Насколько я понимаю, все парковски P&R находятся рядом с метро.
+
2
+ -
avatar

bibi

  • 4 июня 2013, 09:27
Спасибо Елена, нам как раз удобно на этой парковке машины бросить и на такси добраться до нашего отеля. Хотя, говорят Венским метро удобно пользоваться. Я не знаю, не была, но что в Берлине, что в Париже, что в Праге чувствовала немного путалась после московского.
+
1
+ -
avatar

ellenna

  • 4 июня 2013, 10:47
Не стоит пугаться метро. Не припомню, чтобы я испытывала турдности при передвижении в венском метро. Самое существенное отличие на мой взгляд в том, что двери вагонов надо открывать самим, нажав на кнопку на двери, если из этой двери никто из вагона не выходил (опять-таки нажав на кнопку изнутри).
Не поню, есть ли в Вене (в Мюнхене как раз есть) такое, что поезда разных веток останавливаются на одной платформе. Тогда надо смотреть на табло (и на первом вагоне) до какой конечной он идет, чтобы сесть на нужную ветку. Когда нет спешки во всем можно разобраться и почувствовать себя немного местным ))
И парковку и метро оплачивала по карте. Но если у вас есть небольшие купюры евро, то проще наверно ими.
+
0
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 3 июня 2013, 21:04
а почему автор вопроса говорит, что в кемпинге надо минимум на 5 дней останавливаться? Где это такие кемпинги? (простите, я блондинка) И еще, если хочется сэкономить деньги Венецию вообще лучше объезжать и желательно по бесплатным дорогом. Венеция- это хитрая и прекрасная сказка вовсе не похожая на все остальные. И это ей можно простить- ведь всегда она встречает вас как «в последний раз» Не экономьте там ни на чем, иначе вы ее не увидите!
+
0
+ -
avatar

bibi

  • 4 июня 2013, 09:35
при звонке менеджеру Фузины, было сказано, что в сезон номера резервируются только от 5 дней(((.На официальном сайте информация та-же. Если знаете кемпинг, где можно просто переночевать — посоветуйте будем рады. Только ваш выпад про бесплатные дороги что-то непонятен. Здесь советами делятся, а не остротой языка. Речь шла о том, как сэкономить на парковках для трех автомобилей. Не читайте между строк и считайте чужой бюджет. Но вы же блондинка!
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 4 июня 2013, 10:00
bibi, если Вас интересует Венеция на пару дней, то посмотрите вот этот отель. Для района Венеции он не дорог (ок 45 евро с завтраком на двоих). В то же время имеет бесплатную парковку (места достаточно). До Венеции ехать 30 минут.
+
3
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 4 июня 2013, 12:31
Извините, если обидела, но я хотела просто посоветовать. Кемпинги не надо резервировать. Я много лет путешествую самостоятельно по Европе. Не было такого ни разу, чтобы я резервировала кемпинг. Там всегда найдется место (делюсь опытом). Я уверена что если уж такое случиться что нет места, то в соседнем кемпинге точно встанете спокойно.А дороги в Италии действительно платные и очень дорогие, особенно те, что ведут в Венецию. И в Венеции все дорого, на то она и Венеция.Надо морально на это настроиться. Может получиться не так, как планируешь.Не обижайтесь, я вас не хотела обидеть.
+
0
+ -
avatar

bibi

  • 4 июня 2013, 12:41
Без проблем))) мы тоже не в первый раз едем, но кемпингами никогда не пользовались, поэтому действовали по обычной схеме. Что Венеция самый дорогой город Европы — не секрет, но три машины куда-то воткнуть придется. выбор как я поняла либо Местре, либо как тут советуют на огромном паркинге в самой Венеции. Не заплутать бы.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 4 июня 2013, 13:13
Венеция самый дорогой город Европы — не секрет


это реальный факт? на первый взгляд, я бы так не сказал…
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 4 июня 2013, 13:30
на огромном паркинге в самой Венеции.Не заплутать бы.

Вы можете немного сэкономить, если припаркуетесь где-нибудь на публичных паркингах в Местре, затем на общественном транспорте доехать до Венеции, далее по ней корабликами. Все равно будете покупать TRAVELCARD (12 часов — 18 евро, 24 часа — 20 евро). Этот билет действует не только на «кораблики», но и на наземный транспорт. При грамотном выборе общественной парковки сможете доехать по этому билету (и путешествовать целый день) до самой Венеции.
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 4 июня 2013, 13:06
при звонке менеджеру Фузины, было сказано, что в сезон номера резервируются только от 5 дней


Кемпинги не надо резервировать. Я много лет путешествую самостоятельно по Европе. Не было такого ни разу, чтобы я резервировала кемпинг.


мне кажется, что говорите о разных вещах немного. останавливаться в кемпинге с палаткой или автодомом — это одно, а бронировать домик — это совсем другое. в некоторых кемпингах количество домиков весьма ограничено, например их может быть всего 10, или даже 5, что существенно меньше, чем желающих занять такой домик в этом месте в высокий сезон. с ситуацией когда летом ВСЕ ДОМИКИ ЗАНЯТЫ я сталкивался много раз, и в самых разных кемпингах от лаппеннранты до берна. когда останавливался в кемпинге фузина, то тоже заранее бронировал домик.
+
0
+ -
avatar

bibi

  • 4 июня 2013, 17:38
да, нас интересовали именно домики. Мы ни разу не путешествовали с палатками и кемпингами тоже ни разу не пользовались. Слышали, что это комфортно и дешево. Решили попробовать, но видимо вернемся к привычному варианту с букингом.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.