Вывоз товаров из европы на автомобиле / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вывоз товаров из европы на автомобиле

Подскажите сколько можно вывезти из германии алкоголя и жрачки) Пойдем через брест на выезд. Сильно ли шманают? Можно ли распихать по местам типо где запаска под нижнее сиденье или не стоит? Кто то говорит 5 литров вывезти можно кто то 50 кг не важно чего. Так как на практике?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

alesserg

  • 8 января 2013, 14:19
Вчера выезжал через Тересполь-Брест. У поляков был в 17-00 по МСК. Работало 8 коридоров, в каждом было по 15-18 машин… Быстрее всего шел самый левый ряд. Это не везение, а думаю закономерность… Смысл в следующем. Поляки в зону досмотра пускают по три машины в каждом коридоре, осматривают бегло багажник и салон (не более чем формальность, вези сколько хочешь....), собирают документы с трех машин и удаляются в будку для оформления… Так вот в левом коридоре оформляют три машины один человек, в остальных один человек оформляет два коридора, шесть машин, что в два раза дольше…
Дальше белорусы… быстро и вежливо, но интересовались сколько везу алкоголя, сказал так немного… он пытался поковыряться и ничего не нашел… Ну и счастливо…
+
0
+ -
avatar

Yustas66

  • 8 января 2013, 15:44
За сколько часов прошли?
+
0
+ -
avatar

alesserg

  • 9 января 2013, 06:32
Поляки чуть меньше трех часов, белорусы 10 минут!
+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 8 января 2013, 15:48
3 литра алкоголя на человека старше 18 лет, можно вывезти без оформления
Можно и больше, но придется доплачивать за каждый литр
По вещам, до 50 кг на чел. без оформления
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 8 января 2013, 17:54
Привет!
3 литра на человека, то что разрешено. На практике, мы возим по 15-20 литров на двоих. Под сиденье не прячьте, туда могут заглянуть. Мы обычно в чемоданы «прячем», за последние 3 года раз 10 въезжали и ни разу не попали.(тьфу-тьфу)на вопрос что в чемодане, ответ-личные вещи.Вес вещей, точно никого не волнует! С вывозом продуктов, проблем в принципе никаких.
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 9 января 2013, 13:20
Правила ввоза конечно же существуют (типа 3 л на душу и 50 кг багажа). Но беларусские таможенники это больше применяют в отношении к коммерсантам, чем к туристам. А отличить тех от других- с этим они легко справляются. Но наглеть не стоит.
+
0
+ -
avatar

vvp-1964

  • 9 января 2013, 16:51
Прятать ничего не стоит, лучше разложить в сумки с личныи вещами (как советовали выше), у меня на ниссане -xТреле всегда почему — то смотрят ниши под основным полом в багажнике (такие выдвигающие ящики.)
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 9 января 2013, 18:58
Мы однажды попали на какую-то проверку.Машину было приказано разгрузить до запаски, проверяли чуть ли не под лупой, причем всех, а не выборочно.Реально провезти можно больше положенного, но тут все зависит от ситуации, настроения таможенников и т.д.Один раз пива купили упаковку, а ставить-распихивать уже было некуда, так и оставили на заднем сидении, но сверху положили 20 евро.Евро молча взяли, пиво и остальные напитки проехали без потерь.А знакомого заставили выгружать, все что было сверх нормы… Короче, этот момент такая же лотерея, как быстрый проход КПП.:)
+
0
+ -
avatar

microfly2000

  • 11 января 2013, 02:45
Ну вобщем мы прошли границу. После того как прошли пожалели что не вывезли больше)))Поляки вообще не досматривали только открыл багажник и все, а еще номер кузова проверил. А С белорями вообще что то не понтное было они все куда то торопились салон не проверяли задние двери даже не открывали, показал багажник и все ни одной сумки не досматривали, Погран тупо спросил пацаны скока водки и сигарет на что ответили несколько бутылок того того и 4 пачки сигарет и все и проехали дальше)проходили в 3 ночи с 8го на 9е января
+
2
+ -
avatar

Yustas66

  • 16 января 2013, 14:34
10.01.2013 около 10:00 по местному времени, проходили границу в Домачево в обратном направлении.
Поляков прошли за 1 час, Белоруссов — 2 часа. Белоруссы помимо основного досмотра пограничник/таможенник выборочно отправляли машины на более детальный досмотр, после выхода с коридора просили остановится справа на площадке. Попросили и нас (багажник был заполнен под крышу). Далее попросили вытащить почти все вещи из багажника, и их обнюхал рыжий спаниэль, ничем не заинтересовался. Далее посчитали весь алкоголь, 1 литр был перегруза. Я сказал что 2 бут. пива оставлю им :) Далее, стали искать еще алкоголь, проверили все ящички, карманы, бардачки и ниши, даже поднимали задний диван. Не нашли :) Чемоданы правда не смотрели, но желание такое было. После моей готовности показать содержимое чемоданов — смотреть не стали.
Лишнее пиво не забрали и отпустили с Богом. После такого досмотра, провозить даже 1 литр лишнего нет никакого желания…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.