Годовой Шенген. Где проще получать??? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Годовой Шенген. Где проще получать???

Добрый день всем. Уважаемые соратники по авто путешествиям.У меня за последний год открыты и правильно использованы 3-и шенгенские визы.Есть огромное желание открыть ГОДОВОЙ (Как минимум) шенген, вчера 8 октября пошел с полным пакетом документов на новогоднюю поездку в германский визовый центр… доки приняли ( Специально записывался по тел. для лиц часто ездящих в Германию, доки принимали в специальном окне и тд. и тп.) НО… на мою просьбу открыть шенген хотя бы на год… получил резко-наглый( Других слов сложно подобрать)отказ от дамочки" За стеклом"… она ПОТРЕБОВАЛА мед страховку и бронь отелей с расчетом на ЭТОТ ПЕРИОД???? Подскажите ПЛИЗ в каком посольстве более лояльно относятся к скромной просьбе Россиянина на открытие ( Будь он неладен) Шенгена??????????

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

Shatunova

  • 9 октября 2012, 10:41
Мы получали Итальянский полугодовой шенген, это была вторая подряд Итальянская виза. Первая, была под поездку (на конкретные даты) а вторую полугодовую они сами предложили при следующем обращении в визовый центр. Как объяснила девочка в ВЦ, если будет третье подряд обращение к ним то можно будет рассчитывать на годовой мульт.
Но для следующей поездки мы обращались в Испанский визовый центр, это было наше первое обращение к ним, и они сразу дали полугодовой мульт.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 9 октября 2012, 10:43
Привет. Я правильно понял, что дополнительных документов ( Броней и пр. На этот период с вас не требовали??)
+
2
+ -
avatar

Shatunova

  • 9 октября 2012, 10:59
Нет вообще ни чего, В Испанском сказали мы дали бы и на год, но так как это ваше первое обращение то дадим на полгода. При подаче документов был стандартный пакет под конкретную поездку ни бумажкой больше.
+
1
+ -
avatar

СергейM

  • 9 октября 2012, 11:21
Спасибо за информацию… начинаю тихо ненавидеть германское посольства
+
0
+ -
avatar

Shatunova

  • 9 октября 2012, 11:42
Как говорится You are welcome! :)
+
0
+ -
avatar

vvp-1964

  • 9 октября 2012, 11:04
Нам (жителям Северо-Запада) проще. Четыре года подряд Финский годовой шенген
+
3
+ -
avatar

Alladdin

  • 9 октября 2012, 11:06
Тем, кто южнее, имеет смысл попробовать эстонский
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 9 октября 2012, 15:54
Эстонский годовой? После разовых чешских, немецких, австрийских? Это реально?
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 10 октября 2012, 11:09
В таком раскладе годовой вряд ли. Но на полгода можно смело расчитывать. Хотя предсказывать ход мыслей консульских клерков занятие крайне неблагодарное.
+
1
+ -
avatar

Lapa911

  • 9 октября 2012, 13:27
Попробуйте у французов. Если есть уже использованные шенгенские визы (неважно какой страны), шанс получить годовой мульт очень большой. Посмотрите мой комментарий здесь
+
1
+ -
avatar

Niba

  • 9 октября 2012, 17:36
После трех виз, получал у Греков, вообще ни чего не надо.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 9 октября 2012, 17:38
можно по подробней. какие доки нужны??
+
2
+ -
avatar

JaneWd

  • 9 октября 2012, 19:10
Про греков подтверждаю — уже 2 годовых мне ставили, в то время как вышеупомянутые французы с кучей полугодовых и годовых ставили на 3-6 месяцев.
Для греков: брони отелей, анкета, план маршрута, доки на машину+водительское, грин карта, мед. страховка, справка с места работы — стандарт, короче. Если учесть, что вы, допустим, не едете в Грецию, то это минимальные затраты.
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 9 октября 2012, 19:43
Немцы дают под брони отелей. Сколько ночей забронируете, столько и дней дадут. У нас тоже не хотела в окошке брать тетя, но после уговоров взяла со словами «у вас точно будет отказ на мульти». Так что с тетей надо посмелее, она не решает в итоге.
Но с немцами столько хлопот, столько бумаг, запись, очередь с талончиками… Уж лучше к финнам, французам, испанцам.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.