Гомель-Брест / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Гомель-Брест

Добрый день Уважаемое Сообщество.Каждый год на Новый Год с семьёй едем из Энгельса на отдых в Баварию.Маршрут через Москву на Брест.Посмотрел по карте-через Гомель на 300 км короче.Но не нашёл информации о состоянии трассы Гомель-Брест.Если кто ездил-прошу поделиться своими ощущениями.Стоит или нет менять маршрут.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 17 декабря 2017, 10:59
По вашему сообщению непонятно: если ваш маршрут через Москву, то он будет короче напрямую в Брест, чем с заездом в Гомель.
А дорога Гомель — Брест нормального белорусского качества, т.е. хорошая. Ездил в октябре, туда и обратно.
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 17 декабря 2017, 11:10
Добрый день.Дорога из Энгельса в Брест.Интересует состояние дороги от Воронежа через Курск на Гомель и далее на Брест.
+
3
+ -
avatar

Олень

  • 17 декабря 2017, 11:52
Из Воронежа ездили много раз на Брест и через Москву и, чаще, через Брянск-Гомель. По времени одинаково было еще недавно, сейчас все больше на М4 до Москвы темп снижают платные куски (пункты оплаты) и непредсказуемость МКАД, плюс вероятность стать в пробки в подмосковье. На 300 км короче через Гомель — это экономнее и по бензину, и по ресурсу машины. Плюс, по нашим сведениям, на этой трассе камеры работают только по беларусским номерам. Сама дорога, конечно, хуже М1 — она более узкая, больше населенных пунктов. Но состояние дороги хорошее, инфраструктура — кафе, заправочные комплексы Беларусьнефти с традиционной музыкой в туалетах, — все присутствует. Так что решайте. Но рекомендуем ехать не через Курск, а через Елец по М4 ДОН. Трасса Воронеж-Курск в последнее время усиленно ремонтируется, но далека до совершенства.
От Воронежа до Бреста через Брянск-Гомель мы ездим в один перегон, без ночевки. Но есть варианты неплохие для ночлега как в Гомеле, так и в Клинцах(Брянская область), почти перед границей с Беларусью.
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 17 декабря 2017, 11:58
Спасибо за информацию
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 17 декабря 2017, 12:05
От Воронежа до Бреста через Брянск-Гомель мы ездим в один перегон, без ночевки. Но есть варианты неплохие для ночлега как в Гомеле
В зимний период при коротком световом дне и неизвестном прогнозе погоды, лучше сделать ночевку в Гомеле.
+
1
+ -
avatar

shura2003

  • 17 декабря 2017, 20:52
Добрый! Полностью согласен… ездил из Ростова на Дону...28 декабря опять еду. Одно но… камеры работают и по российским номерам, проверено лично))) причем остановили на обратном пути в Бресте и показали два штрафа сделанные 2 недели назад на куске от Гомеля до Бреста. Так что имейте ввиду.
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 17 декабря 2017, 12:03
Если поедете через Курск, то потом не рекомендую ехать коротким путем вдоль границы. Лучше сделать небольшой крюк через Брянск.
+
1
+ -
avatar

LudaSamara

  • 17 декабря 2017, 16:50
В этом году нечаянно проехали по этой дороге,(как раз от Брянска) по времени
получилось быстрее, но дорога узкая, местами покрытие не очень, обратно возвращались по М1.
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 18 декабря 2017, 15:15
Ездил летом июнь-июль, дорога хорошая, можно ехать смело.
+
0
+ -
avatar

Мамед

  • 21 декабря 2017, 21:15
Из Воронежа, однозначно лучше на Елец потом Орел и Брянск. Каждые полгода езжу этим путем. Один раз попробовал через Курск, пожалел. А из Гомеля в Брест НЕ советую ехать через Мозырь и Пинск. Дорога не лучшего качества, почти везде одна полоса в каждую сторону и куча населенных пунктов с ограничением 40 км. Поезжайте через Минск. По расстоянию больше, но повремени даже выиграете.
+
0
+ -
avatar

alexyuriy

  • 14 января 2018, 09:20
Если ехать из Москвы в Брест через Гомель, то это не логично. Надо ехать Москва-Минск-Брест. Это кратчайший путь, там и дорога отменная. Да остановитесь на ночевку в Минске, посмотрите достопримечательности, кстати вот можете посмотреть квартиры на сутки в Минске и подобрать вариант по душе

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.