Граница Польши. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Граница Польши.

Всем привет.Очень много информации(практически всю) взял для себя благодаря отзывчивым и вменяемым людям на этом сайте.СПАСИБО.Вопросы мои тоже надеюсь становятся все предметнее и яснее.Задавал вопрос по тонировке, люди откликнулись, за что благодарен.Но теперь хотелось бы узнать как это все выглядит от того кто недавно сам проходил.Какова эта процедура именно у Поляков, к чему цепляются, какие есть «особенности».Кто проходил с тонировкой.В какое время лучше(хотим ночью), когда начинают действовать заморочки с зимней резиной(едем в середине октября).Сколько времени занимает процедура от момента передачи документов(не считая очереди).Что все таки со штрафами и налогами неоплаченными в России.(я думаю что ни чего, т.к. граница будет не Россия-Польша, а уже Белоруссия-Польша)но все же.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

studenkoff

  • 3 октября 2011, 22:27
Какова эта процедура именно у Поляков, к чему цепляются, какие есть «особенности»


останавливаться у всех стоп линий и без приглашения не начинать движение )))

.Сколько времени занимает процедура от момента передачи документов(не считая очереди).


оригинальный вопрос ))) сразу видно, человек из Рашки в цивилизацию собрался )))
не хватает приписки: «через сколько минут можно начинать бить морду» )))))

Кто проходил с тонировкой.

а что мешает растонировать 2 передних стекла?

Что все таки со штрафами и налогами неоплаченными в России

всем пох )))) ты сам уже ответил на свой вопрос ))))

+
1
+ -
avatar

SHMELEV

  • 4 октября 2011, 01:13
)))))Спасибо добрый человек.Я еду по своим делам, но так вышло, что не на своей машине, поэтому обременять везущего меня человека не хотел бы, на своей ободрал бы без проблем.Почитал, кто то пишет заставили на границе обдирать, кто то пишет даже вопросов не было.Я так понял вопрос случая и обстоятельств, так же как и с очередями.(угадать где и во сколько проходить не возможно)
+
2
+ -
avatar

studenkoff

  • 4 октября 2011, 10:01
ну дык в чем проблема содрать заранее по нормальному в сервисе (чтобы окна от клея зачистили)? или это русское «АВОСЬ проскочу» ??? )))))))
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 4 октября 2011, 14:28
Что все таки со штрафами и налогами неоплаченными в России.(я думаю что ни чего, т.к. граница будет не Россия-Польша, а уже Белоруссия-Польша)но все же.

ничего — позавчера вернулся из литвы, есть 2 неоплаченных штрафа
на границе белорусы на транспортном контроле проверяют грин-карту, на таможенном паспорта, поляки просто заберут паспорта, осмотрят машину спросят куда едите и что везете, сколько с собой алко и сигарет ( не более 2 пачек на человека) возьмут паспорта и через 10-15 мин вылкам ту шынген

тонировку лучше снимете, копеечная процедура, зато никаких проблем (а по возращении обратно заклеитесь), а то границу вы с ней может и перейдете, а вот по шенгену любой полицай оштрафует и не слабо ( у них в принципе нет маленьких штрафов)
+
0
+ -
avatar

SHMELEV

  • 4 октября 2011, 20:53
Спасибо.
+
1
+ -
avatar

osv

  • 4 октября 2011, 15:39
По поводу времени прохождения. Не знаю как будет в октябре, но май и сентябрь в воскресенье после обеда лучше из Белоруссии не выезжайте. Причем чем ближе сумерки, тем длиннее очередь из Бреста. В сентябре до обеда прошли за час туда. Обратно после обеда не более часа. Грин-карта: не забудьте, что она и в Белоруссии действует. Сам заехал в Белоруссию 3 сентября около полуночи, проехал первую оплату и остановился на отдых. Грин-карта была с 4 числа. Белорусский автоконтроль на границе спросил во сколько заехал в Белоруссию, я ответил в 2 часа ночи, попросли показать чеки об оплате дороги, проверяли во сколько заехал. Я показал два последних, сказал, что остальные не сохранились, отвязвались ничего не сказали, если бы сказал, что въехал 3-го вечером — оштрафовали бы.
+
0
+ -
avatar

SHMELEV

  • 4 октября 2011, 20:54
Спасибо.
+
0
+ -
avatar

Plushkin1018

  • 29 июля 2012, 14:12
Здравствуйте, интересует такой вопрос: при проезде польской границы с ребенком (4 месяца) пропускают ли без очереди? Знаю, что на белорусской пропускают. У поляков интересует проезд туда и обратно.
+
1
+ -
avatar

rred

  • 29 июля 2012, 21:22
По международным правилам должны пропускать до 4х лет.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 30 июля 2012, 10:18
Привет. Точно про Белоруссию.Есть оф. Документ дети до 3-лет. Проверено на практике. Ездил на этот новый год. Детю было 1,5. Брал его паспорт и распечатку постановления.( Могу выслать на почту, есть скан) Под нос пограничнику и он пропускает без вопросов. С польшей не прошло. У них такого постановления нет.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.