Граница РБ-Литва, РБ-Латвия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Граница РБ-Литва, РБ-Латвия

Друзья, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, соображениями каким погранпереходом на границе РБ-Литва или РБ-Латвия лучше воспользоваться при движении из Москвы в Вильнюс 29 декабря.
Где меньше всего шансов застрять надолго в это «жаркое» время. :)
Котловка? Григоровщина? Урбаны?
Заранее Вам благодарен!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Vadilen

  • 14 ноября 2012, 17:56
Доброго вечера!
Я бы рекомендовал Котловку. Ездил летом, когда был Евро-2012, машин было немного, на две границы потратили около 1,5 часов. Перед нами было около 10 машин.
+
1
+ -
avatar

Staska

  • 14 ноября 2012, 21:56
Прошлый НГ встречал в Вильнюсе границу проходил в каменном логе в 3 часа ночи 28 декабря, время прохождения 1,5 часа. Те кто проходил 30 декабря потратили 7 часов. Удачи
+
1
+ -
avatar

ghj222

  • 14 ноября 2012, 22:01
В прошлом году, правда 4 января ехали через Котловку, где-то 40 мин на все границы, у литовцев стояли одни и 20 мин просто так:(
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 15 ноября 2012, 09:43
Котловка это переход «местного» значения, там поток машин проходит в один канал. Т.е продуктивность его мала. Каменный Лог это центральный переход. Досмотр машин в 3 потока. Соответственно он работает намного быстрее. Всегда прохожу чр Каменный Лог. Количество машин в очереди будет больше, но по времени там быстрее. Однажды проходила в Котловке, 20 машин очередь-8 часов. Все конечно лотерея, но «продуктивность» переходов надо учитывать. Удачи.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.