Греческий шенген / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Греческий шенген

Всем доброго времени суток. Есть два вопроса. В июне едем в Хорватию по годовому греческому мульти шенгену.
1. Что говорить на въезде полякам про конечный пунк путешествия? Если сказать, что Хорватия, возникнут ли у погрнцов вопросы?
2. Визу получали еще без снятия отпечатков пальцев. Есть ли разница? Надо ли ехать дополнительно снимать отпечатки?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 24 апреля 2016, 18:54
Обычно говорим: «Сейчас в Краков (либо в Варшаву), а затем, как в данном случае, в Грецию через Хорватию». Мы не снимаем, виза заканчивается в июле. Проверьте наличие запасных лампочек, а то народ пишет, что с этим есть проблемы.
+
1
+ -
avatar

shura2003

  • 24 апреля 2016, 18:58
Визу всегда получаю чешскую, в Чехии не были давно, а по Европе катаемся много.На границе говорим, что в Чехию. Проблем не было никогда.
А вот лампочки никогда не спрашивали)))
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 24 апреля 2016, 19:57
В этом году туристов возвращали с погранперехода назад в Беларусь из за лампочек, полемика была примерно три недели назад, поищите.
+
0
+ -
avatar

noyka

  • 24 апреля 2016, 20:45
наверное следует сделать, что из-за неработающих лампочек?
+
1
+ -
avatar

Serij

  • 24 апреля 2016, 19:52
Так и говорите, что держите путь в Грецию, пальцы ваши никому не нужны, ну а тех состояние я у же говорил: осв.приборы, знаки, аптечка, огнетушитель, лобовое стекло, шины и т.д., должны быть исправны…
Удачи на дорогах…
+
0
+ -
avatar

masser

  • 24 апреля 2016, 19:56
Ездили в Болгарию по литовской мультивизе через Польшу. Говорили едем в Болгарию. Никаких вопросов не возникало. Если виза действующая (выдана до снятия отпечатков), то отпечатки сдавать не надо. УДАЧНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!!!
+
0
+ -
avatar

Artem946

  • 24 апреля 2016, 20:50
Да, про лампочки я читал. Всегда ездили по визе страны назначения и все документы с бронями показывали полякам, просто давали пакет документов. Сейчас брони в Греции нет, будут ли спрашивать?
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 24 апреля 2016, 21:23
Говорили всегда, что транзит, пересекая польскую границу с финским мультиком. Проблем не было.
+
0
+ -
avatar

Serij

  • 24 апреля 2016, 21:29
Что там они спрашивать будут я не в курсе, но говорите, что погостите в Варшаве день-два, бронируете отель там же и дальше,…
Т

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.