Дайте совет по обратному маршруту, как лучше / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дайте совет по обратному маршруту, как лучше

Всем привет. Прошу совета.
В марте будем на двух машинах возвращаться из Праги в Россию, в Белгород. Из за объезда Украины, нужно доехать до Бреста. Тут и вопрос: как лучше поехать, через Польшу или через Словакию и потому под конец за вернуть на Польшу?

По карте через Польшу расстояние меньше, но будет ли быстрее? По отзывам я так понял, что из за большого кол-ва мелких городков и большой загруженности дорог, скорость движения очень невысокая.

Что посоветуете, может кто сам ездил этими маршрутами?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 26 января 2014, 23:32
Замкните колечко! Если туда Вы пойдете через Словакию, то вернуться от Праги, ИМХО, лучше через Дрезден, Франкфурт-на-Одере, далее по польскому автобану А2 на Варшаву и там к Бресту.
+
1
+ -
avatar

iliya_kisv

  • 26 января 2014, 23:43
Наш маршрут более длинный, это я указал только концовку :) Вообще Маршрут такой Белгород-Брест-Будапешт-Зёльден-Мюнхен-Прага, а вот как раз с обратной дорогой вопрос. Главный критерий, это скорость по времени.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 27 января 2014, 09:14
На предложенном варианте большая часть автобан, так что времени потратите точно не больше.
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 27 января 2014, 07:51
Если поедете в выходные, по польским дорогам можно передвигаться вполне сносно, потому что нету фур и прочих сараев. Летом 2013 выезжая из Пскова остановился на ночлег не доезжая Кракова ~200км. Совершенно свободно. На буднях да, присоединяюсь к mronikу.
+
1
+ -
avatar

micha

  • 27 января 2014, 09:07
Если на обратном пути исключить Украину, то с Праги лучше на Дрезден и далее по автобану.А если Украина успокоится то: Прага-Брно-Катовице и на Львов,20 часов пути и в Белгороде.
+
0
+ -
avatar

NikVas51

  • 6 февраля 2014, 21:04
Советую, даже рекомендую Польшу проходить по выходным!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.