Действие российского паспорта / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Действие российского паспорта

Здравствуйте! Моя дочь планирует посетить г.Судак (Крым, Украина)на автомашине как пассажир. При въезде 01.06.2013 г. на территорию Украины ее российский паспорт действителен, 08.06.2013 г. ей исполнится 20 лет. Выезд с Украины планируется не раньше 20.06.2013 г. Могут ли у нее возникнуть проблемы при выезде с территории Украины в связи с тем, что паспорт будет не действителен? Есть действующий загранпаспорт, можно ли посетить Украину по нему?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

alesserg

  • 13 мая 2013, 10:58
Есть действующий загранпаспорт, можно ли посетить Украину по нему?
+
0
+ -
avatar

alesserg

  • 13 мая 2013, 10:59
Ой! Конечно ДА! Или менять внутренний прям перед поездкой, а лучше по заграну!
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 13 мая 2013, 11:58
по заграну оптимально с любой точки зрения. был случай анекдотичный — жене в русский паспорт штамп о пересечении украинской границы поставили, т.е. испортили документ, пришлось по приезду домой срочно менять ))

ну и с просрочкой лучше даже не пробовать: лишний повод для развода на «штраф»
+
1
+ -
avatar

JenM

  • 14 мая 2013, 12:31
Только оттуда приехали. С загранкой очень быстро проходишь, никаких тебе миграционных карт! Так что советую только с загранкой ездить по СНГ!
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 16 мая 2013, 09:30
Советую по опыту. Делали раз эксперимент. Въезжали по российскому из России, выезжали в Румынию по загран.(в Румынию въезжали по загран.), затем делали наоборот. Разницы ни какой. Миграционные карты заполняются секунд за 20-ть. Только надо иметь с собой ручки и твердую поверхность. И чувство юмора :)Просто если вы часто ездите, то лишняя печать в загранпаспорте, да еще от Украины, просто занимает место. Да и ставят их иногда так, что одна печать весь лист портит.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.