Действительно ли водительское удостоверение нового образца в Греции? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Действительно ли водительское удостоверение нового образца в Греции?

Слышал что водительское удостоверение РФ нового образца в Греции не действительно, правда ли?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 16 июля 2012, 22:55
В Греции у нас проверяли международные права, но к ним попросили еще и национальные, правда они были старого образца, такие большие.Никаких претензий не было.При наличии международных прав действительны любые национальные права.Хотя, многие и без них там с успехом катаются.Все зависит от ситуации, случая и настроения полиции.
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 16 июля 2012, 23:30
Греция, наряду с большинством других европейских стран, подписывала Венскую конвенцию ООН о дорожном движении от 08 ноября 1968 года. В соответствии с ней признаются действительными российские ВУ, составленные на русском языке. Новая редакция венской конвенции ввела единые бланки национального ВУ (должны выдаваться с марта 2011 года), которые опять же действительны в этих странах.
В Европе венскую конвенцию не подписывали Албания, Андорра, Ватикан, Гибралтар, Исландия, Ирландия, Кипр, Мальта, Нидерланды и Турция. В них дополнительно к национальному ВУ надо иметь МВУ.
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 17 июля 2012, 12:20
если «нового образца» — это образца 2011 года (розовая карточка, все пункты содержания пронумерованы арабскими цифрами), то такое ВУ действительно в Греции без приложений.
любое ВУ более старого образца, но еще действующее, действительно только с МВУ.

подробнее о разных российских ВУ и как и где они действуют читайте ТУТ

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.