Декларирование, подскажите / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Декларирование, подскажите

Едем на авто в Латвию, далее Эстония и Финляндия. На машине едем первый раз. С собой возьмем ноутбук, 4 мобильника, Айпад, DVD плеер, 2 фотоаппарата. Нужно ли это декларировать или можно по зеленому коридору пройти. Чем это может обернуться, если нужно декларировать? Подскажите. Спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

JaneWd

  • 11 декабря 2011, 20:26
Мы только вчера приехали на Альбион, прошли две границы: РБ-Польша и Франция-Великобритания. С собой было 3 ноута, 6 телефонов, айпэд, два фотика. Ничего не декларировали, никаких вопросов. Ибо личные вещи никто не досматривал. Главное, не везите их коробках. И вообще, сколько помню, ничего не декларировали никогда :) Но, может, у кого-то какой-то другой опыт…
+
2
+ -
avatar

рыбак

  • 11 декабря 2011, 20:35
То, что Вы перечислили, декларировать не надо.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 12 декабря 2011, 08:05
критерий прост: личные вещи можно не декларировать (если это конечно не произведения искусства и тому подобное)

то, что вы перечислили, вполне может быть личными вещами, стандартный набор группы туристов, так что езжайте смело через зеленый коридор.

сейчас как правило декларировать приходится только то, что выходит за рамки багажа простого туриста. к примеру, какое-нибудь дорогое профессиональное оборудование или спортивный инвентарь высокого класса в больших количествах…
+
1
+ -
avatar

jugin

  • 12 декабря 2011, 12:49
Полностью согласен со всеми.
+
0
+ -
avatar

kest430

  • 13 декабря 2011, 11:13
первый раз когда ехал в европу — тоже очковал. в машине на 4х человек было 2 ноута, 3 зеркалки + около 10 стекол, 6 мобил и далее по мелочи. Тоже думали что надо декларировать. Но потом нас отговорили.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.