Денежные средства в поездке / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Денежные средства в поездке

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить с деньгами для поездки? Обменять рубли в евро в России или выгоднее больше денег оставить на карте? Какой картой расплачиваться лучше в Европе — visa или master card? И какую сумму иметь наличными? Нас едет двое. Как я понимаю в Польше и в Праге своя внутренняя валюта, остальные страны Германия, Франция, Италия и Австрия принимают евро? Заранее спасибо за советы.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 13 июня 2014, 16:30
Для поездки имеем по личной карте, Одну пустую на которую переводим только необходимые для бронирования средства и одну кредитную на всякий случай Наличные до 500 евро которы в принципе практически не тратим по необходимости снимаем с карты Все карты master card Сначала была Виза но на практике мастер выгодней по обмену Удачи
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 13 июня 2014, 17:58
В Европе пользуюсь картой Сбербанка Master Card, на которой лежат рубли. В 99% случаев ей можно расплатиться везде. По курсу она сама конвертирует и присылает СМС о снятии средств. Также можно снимать с неё деньги в местных банкоматах и в местной же валюте. Главное, чтоб карту не проглотил какой-нибудь голодный автомат. )))

По пустой карточке поддерживаю konstantinl, на неё ссылаюсь только при бронировании.
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 13 июня 2014, 18:25
Сделайте себе валютную карту, виза или мастер, все равно. И забудьте о конвертации, в основных ваших странах. Это дешевле чем конвертировать с рублей в доллары или евро а потом еще в кроны или злоты.
+
0
+ -
avatar

sensx

  • 13 июня 2014, 22:28
Есть еще такой момент, обязательно уведомите банк, что будете использовать карту за границей. Нам ее заблокировали на середине Австрии, в связи с чем, пришлось сильно подсократить число посещенных достопримечательностей.
+
0
+ -
avatar

isa777fin

  • 14 июня 2014, 20:05
Практически во всех странах без проблем VISA и Master Card, хотя в некоторых местах в Германии годилась только VISA/CREDIT. Наличные для поездок через всю Европу используем только для мелких трат…
+358503436016
Опыт поездок есть. Можно связаться через группу в контакте vk.com/club54254343
+
0
+ -
avatar

Dashishok

  • 15 июня 2014, 10:39
Всем спасибо большое за комментарии!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.