Дети в машине 2!!! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дети в машине 2!!!

Видел вопрос про детей в машине и так и не понял, как мне ехать с детьми 7 лет в Европу. На сколько строго и где могут проверять наличие кресла в машине?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 19 мая 2011, 12:42
Привет. Не буду морализировать и говорить об элементарной безопасности детей, скорости в Европе нешуточные, но раз Вам важнее материальный вопрос — то скажу да, обязательно, строго. Любой мимо проезжающий гражданин, особенно в Германии может позвонить в полицию и сообщить, что у Вас нет киндерзиц. Накажут, даже не сомневайтесь. Поэтому обезопасьтесь вдвойне — и детей, и свой кошелёк.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 19 мая 2011, 12:44
Хотя детки наши российские могут быть внушительных габаритов и в 7 лет. Но всё же ремень не должен проходить по шее, и вес должен быть более 38 кг.
+
0
+ -
avatar

vat

  • 19 мая 2011, 19:08
Ехать на машине в Европу с детьми в креслах — однозначно!!!
Я арендовал машину в Европе и брал с собой из Москвы кресло потому что выходило дешевле, чем брать в прокат кресло у них.
+
0
+ -
avatar

aust

  • 19 мая 2011, 23:45
Я так понимаю, 10 летний ребёнок в кресле на переднем сиденье тоже вне закона? Значит будем сажать всех троих назад, младшая в кресле, старшие в бустеры.
+
0
+ -
avatar

Svejk

  • 20 мая 2011, 20:20
Если задние стекла в ноль затонированы и правил не нарушаете, то всем глубоко наплевать, что там у вас на заднем сиденье творится. Никто не остановит, никому вы не нужны. На границе тоже всем по фиг… Ко мне у поляков ни разу вопросов не было, когда во время прохождения границы ребенок спал, растянувшись во весь рост. Просили только одеяло с лица приподнять))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.