Добраться из Женевы в Монако / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Добраться из Женевы в Монако

Коллеги, может у кого-то есть опыт — прокладываю часть маршрута из Женевы (хотим показать детям большой андронный коллайдер) в Монако (опять же детям показать аквариум созданный Кусто).

И как мне не прокладывается — либо через Шамони-Мон Блан и Италию, либо через Эксан-Прованс и Францию, — все какой-то крюк… Пытаюсь через Гренобль-Гап-Ниццу, не прокладывает. Там что, совсем козьи тропы?

Может, у кого-то был опыт с таким маршрутом — что выбрали и почему?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 15 апреля 2011, 00:28
И как мне не прокладывается — либо через Шамони-Мон Блан и Италию

Самый короткий, но там через туннель 35 EUR
Я бы наверное так пробовал
Просмотреть увеличенную карту
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 15 апреля 2011, 01:27
Не всегда самый короткий маршрут есть самый быстрый. Для начала проверьте настройки навигатора, какой маршрут вы ему заказали (короткий, быстрый, экономичный и др.). В принудительном порядке IGO проложил короткий маршрут, расстояние 503км, время в пути 7 часов. Через тоннель под Монбланом (вариант gosaB) расстояние 524км, время 5ч23 мин. Почуствуйте разницу.
И главное в зимний период — большинство перевалов в Альпах закрыты и по обозначенным дорогам катаются горнолыжники, сами наступали на эти грабли, до хаты оставалось через перевал 12 км, мы крутили в обратную сторону 200км. Плюс к этому, дороги имеющие 3-4х значные номера и в летний период бывают очень «веселые» и через часа вращения баранки уже жалеешь, что решил срезать угол (да и от машины многое зависит, т.е. от мощности движка).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.