Документы на автомобиль при оформлении визы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Документы на автомобиль при оформлении визы

Ситуация такая: собираюсь ехать в Европу на автомобиле. Автомобиль собираюсь приобретать незадолго до предполагаемого отъезда. А при подаче документов на оформление визы, в том числе нужно подать копию ПТС автомобиля. Им там что принципиально на каком автомобиле я поеду? Так вот можно ли пока предъявить им ПТС автомобиля которого я не являюсь владельцем(а лишь доверенным лицом) или ПТС другого участника поездки, ну а патом благополучно поехать на другой машине? И на счет страховки, ее можно сделать непосредственно перед поездкой или тоже заранее нужно предъявить при подаче документов на визу?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

A319

  • 24 января 2014, 08:24
в том числе нужно подать копию ПТС автомобиля.


не нужна им копия ПТС

или ПТС другого участника поездки

да, можно
+
1
+ -
avatar

micha

  • 24 января 2014, 08:24
Из собственной практики. Необходимо копия ПТС(тех толон) и на этом же листе права, одного из Вашей команды, являющегося собственником.А вот пограничников и таможенников на границе не интересует как Вы визу получили, главное чтоб была.
+
0
+ -
avatar

A319

  • 24 января 2014, 08:25
и даже не ПТС а свидетельство о регистрации транспортного средства
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 24 января 2014, 08:27
И на счет страховки, ее можно сделать непосредственно перед поездкой или тоже заранее нужно предъявить при подаче документов на визу?

Это зависит от требований конкретного консульства. В общем случае — да, страховку надо прилагать. В частом (особенно если виза запрашивается ранее, чем за месяц до поездки) пишется гарантийное письмо, в котором Вы обещаете приобрести страховку как только позволит по срокам российское законодательство.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 24 января 2014, 09:30
В июле 13-го при подаче доков в визовый центр Греции потребовали копии ПТС, св-ва о рег-ии, водит-го удост-я и страховки. Причем пакет на каждого пассажира отдельно и сверяли с оригиналами (визовый центр в Уфе).
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 24 января 2014, 09:38
СтОит отметить так же, что зачастую требования у ВЦ и консульств по документам отличаются. Как правило ВЦ немного «перестраховываются», работая по гарантированно проходному шаблону доков.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 24 января 2014, 09:39
Пардон, зачем одновременно копию ПТС и св-ва о регистрации, если второй происходит от первого и по сути им и является?
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 24 января 2014, 11:05
ПТС у меня не просили (чех, польша, эст), а пакет на каждого — это да…
+
0
+ -
avatar

JenM

  • 17 февраля 2014, 23:29
В том году получала визы: Польскую (месяц), Немецкую (мультик, год). Ни ПТС, ни зеленую карту не прикладывала. Ездили на машине.
+
0
+ -
avatar

kotofff

  • 18 февраля 2014, 09:17
Литва аналогично, ни ПТС ничего другое про машину их не интересует. Таки прикладываю свидетельство о регистрации и маршрут из ЯндексКарт, берут вроде 1 экземпляр на 4-х человек (на семью! как на 4-х не семейных не знаю). Медстраховку делаю через интернет и распечатываю, вопросов не бывает.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.