документы при пересечении границы казахстан -россия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

документы при пересечении границы казахстан -россия

просьба помочь! планируем из Казахстана поехать в Россию на автомобиле(гр.Казахстана за рулем), какие документы нужны и можно ли ездить по России с казахстанскими правами? Заранее спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SemenovEA

  • 5 декабря 2012, 15:07
Нужен паспорт или удостоверение личности, на границе придется оформлять миграционную карту. В течение 30 суток со дня въезда регистрироваться не нужно, если больше дней будете находиться в России, то обязательно нужно зарегистрироваться в миграционной службе. На автомобиль нужно свидетельство о регистрации и страховка ОСАГО по России. Также нужно ваше казахстанское водительское удостоверение. Если автомобиль на ваш, то нужна нотариально заверенная доверенность на автомобиль, в которой прописано, что вы можете выезжать на этом автомобиле за границу
+
0
+ -
avatar

Veruna

  • 5 декабря 2012, 20:44
Хотелось бы уточнить SemenovEA, что регистрироваться надо не в миграционной службе, а на почте. С собственником квартиры сходите на почту, заполните там заявление, которое потом и направят в УФМС. Если будете жить в гостинице, санатории или доме отдыха, они сами зарегистрируют.
+
0
+ -
avatar

Аня

  • 6 декабря 2012, 13:14
спасибо за подробную информацию) поделитесь опытом- ГАИшники часто будут тормозить в России?
+
1
+ -
avatar

Аня

  • 6 декабря 2012, 13:17
нас тормозить, конечно, я имею ввиду))
+
2
+ -
avatar

Аня

  • 6 декабря 2012, 14:41
прочитала все отчеты о путешествиях в казахстан, но не совсем поняла как правильно проложить маршрут. мы едем в 20-ых числах декабря по маршруту актобе-саратов. «Мы»-это две девушки, у которых нет опыта в такого рода дальних путешествиях. просьба помогите кто чем может))))вопросы следующие: где можно скачать ОЧЕНЬ подробную карту для навигатора дорог казахстана и саратовской области? Где лучше пересекать границу? ( на данный момент решили остановиться на Озинках) Где лучше остановиться для отдыха (заночевать)? на каких заправках лучше заправляться?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.