Дорога до Абхазии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога до Абхазии

От Ульяновска собираюсь ехать через Саратов, Волгоград, Ростов на Дону и далее по М4. Говорят М4 сильно нагружена, нет ли другого пути?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 25 августа 2010, 09:46
М4 — это самый комфортный маршрут из имеющихся. На прошлой неделе прокатился на Черное море из Москвы. Обстоятельства сложились так, что пришлось ехать через Волгоград туда и обратно. Могу сказать участок Волгоград — Ростов — Джубга не напряг совершенно. Ехал в дневное время. Больше всего напрягут участок Туапсе — Сочи и дороги Волгоградской области (асфальтовые кочки метят в картер).
Удачи.
+
2
+ -
avatar

Танюшка

  • 26 августа 2010, 11:36
Обводная Саратова в ремонте и поэтому местами отвратительная, Волгоградские дороги не ремонтировали со времен Второй мировой. Ростов — отличные дороги.Джубга-Туапсе — дороги хорошие, но очень много отдыхающих, идущих везде и всегда. Туапсе — Сочи — главный атракцион. Классно, здорово, но местами страшновато (хорошо помогает ГУР или ЭУР). Сочи лучше объезжать по обводной и в центр не соваться, так как Сочи — это одна большая сплошная пробка, а если еще кто-нибудь из правитльства приехал, то все. Рекомендую обводную с тоннелями. Детям очень понравилось. Удачи. И не одного вам жадного Гибддюшника-адыгейца.
+
0
+ -
avatar

niky-ur

  • 26 августа 2010, 19:58
Читайте мой последний отчет, там этот участок частично описан. Езжайте через Сальск, не пожалеете, только водичкой запаситесь, а то жажда замучает. Авто-холодильник тоже не помешает.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 26 августа 2010, 20:36
Хорош человека пугать))) Сальск — это не в Долине Смерти?))) Вода, жажда, холодильник!
М21-М4 встал и пошел практически без тормозов. Зачем Сальск?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.