Дорога из Праги в Фюссен, через Линдерхоф / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога из Праги в Фюссен, через Линдерхоф

Всем добрый день. Планируем двумя семьями на двух машинах поехать из Праги в Фюссен посмотреть замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, с заездом в замок Линдерхоф. План мероприятий такой: поездка планируется на три дня/две ночи, 1день-в 9:00 утра выехать из Праги, в Линдерхоф посмотреть замок, оттуда отправиться в Фюссен(там забронирован отель).2-3дни посвятить замкам Нойшванштайн и Хоэншвангау. У меня несколько вопросов: -сколько времени занимает дорога от Праги до Линдерхофа(заездов по пути не планируем); -как лучше добраться из Линдерхофа в Фюссен, я по карте нашел два пути один через Австрию Аммервальд-Пфлах-Вайссхаус-Фюссен, второй через Обераммергау-Унтернот-Штайгаден-Бухинг-Фюссен; -может кто то посоветует или порекомендует вообще другой маршрут по Баварии, только хотелось бы чтобы в нем присутствовало посещение трёх выше указанных замков и поправка что коллектив будет состоять из 4взрослых (30-35лет) и 3детей(7,7,5лет); — и последний вопрос как забронировать билеты в эти замки заранее. Заранее всем спасибо.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Svejk

  • 2 сентября 2012, 14:23
Не надо вам ехать сразу в Линдерхоф. Приезжайте в Фюссен, ночуйте и по замкам. Нам удалось как то раз за день посетить все три, причем жили мы в Миттенвальде. Еще день потратите на осмотр самого Фюссена. Вот собственно и все, больше 2-х дней там делать нечего… Из Фюссена в Линдерхоф лучше ехать через Австрию, немного побыстрее будет. Билеты купите прямо на месте, не доезжая паркинга у озера справа кассы. Если придете к открытию, по моему это в 9-00, без проблем возьмете билеты.
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 3 сентября 2012, 10:01
Привет!!! Вернулся из тех мест 1 сентября. Постараюсь к вечеру сегодняшнего дня сбросить отчет с фотками. Если останутся вопросы пишите(
Нойшванштайн весь в строительных лесах)было очень обидно. Без лесов только входные ворота(((((((((((((((((((
+
0
+ -
avatar

kinel

  • 5 сентября 2012, 13:10
Вы хотите пропустить пряничную деревню Обераммергау? Да еще с детьми? Выезжайте пораньше из своей Праги — и вы сможете это увидеть. Кстати, мы там были уже вечером в начале октября, уже начинало смеркатся — народу поэтому уже не было, только местные жители, ничто не заслоняло разрисованных домов! Мы до обеда посетили два замка (ночевали в самом Хоэеншвангау), пообедали в Фюссене, а потом уже бегом в Линдерхоф, в Обераммергау и Аббатство Этталь (внутрь зайти не успели, закрылся).
Вы молодцы, что запланировали так много дней на замки. У Вас хватит времени и на все остальное рядом. А ехать до всего — такое удовольствие (пейзажи) и так быстро!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.