Дорога на море / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога на море

Добренький всем денёчек.Прошу информации у уважаемой публики.Обычно на море езжу по маршруту Энгельс-Камышин-Волгоград-Морозовск- и далее на М4.Но обычно Волгоградская трасса сильно загружена и появилось желание вспомнить свой очень старый маршрут Энгельс-Балашов-Байчурово-Новохопёрск-Калач-Богучар и далее по М4.Подскажите кто ездил по этому участку в ближайшем прошлом.Что там происходит?

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 августа 2015, 08:16
Ездили по нему в июле. Все в порядке, дорожное полотно хорошее. Проблемы начинаются возле Ростова (пробки, ремонт)
+
3
+ -
avatar

SuperMax

  • 3 августа 2015, 08:34
В связи с реконструкцией дороги перманентная пробка практически от Батайска до Самарского, а в обратную сторону от Эльбузда до Самарского.
+
0
+ -
avatar

Docent

  • 3 августа 2015, 16:03
Ехал вчера из Калуги в Лабинск по М4. Езжу каждый год к теще. Такого «ужаса» еще не разу не было. Все кто раньше ездил через Украину, поехали по М4. Плюс частые сужения до одной полосы, плюс ремонты. Теперь конкретнее. Огромная пробка перед Лосево (20-25 км), Богучаром (40 км), Каменск (5 км), Ростов-Аксай (2-3 км), После Батайска (10 км). Итого по жаре, немного срезая через обочину и поля (пыль столбом) (простите кто не любит обочечников, но дети изнемогали уже), но потерял почти 10 часов в дороге и день на отсыпание. Поэтому, лишний раз убеждаюсь, что отдыхать в России — это для экстрималов.
P.S. Зато Крым наш!!!
+
0
+ -
avatar

Docent

  • 3 августа 2015, 16:06
Да, еще. Из-за больших пробок, люди хорошо жгут бензин. На заправках проведете не меньше, чем в пробках. Я два раза почти по 40-60 мин дожидался очереди.
Альтернатив особых доехать до моря нет, поэтому удачи и терпения.
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 3 августа 2015, 17:01
Сам из Самары. От маршрута Саратов-Камышин-Волгоград отказался давно.В 2012 году, возвращаясь из Крыма, по настоянию друзей, проехал последний раз и еще раз убедился, что отказался правильно, однако и на М-4 выскакивать не стремлюсь-«огороды» мне ближе.В том числе и Ваш предполагаемый маршрут можно с небольшими оговорками, ездил совхоз Байчурово-Поворино-Елань-Колено.Не плохо проходил вариант Саратов-Калининск-Казачка-Самойловка ( между ними 3-4 км танкодрома, но твердо в любую погоду)-Михайловка-Серафимович-Суровикино-Морозовск-Цимлянск-Усть-Лабинск-Краснодар, указываю основные нас.пункты.Движение по таким «огородам»- минимум встреч, максимум скорость и все ремонты М-4 по боку. Вопрос будет с ночевками, т.к. трассы не основные и предложений не много.Но до Краснодара всяко доберетесь, а там найти полегче, и опять смотря в какое время суток. Можно проехать через ст.Вешенскую на Миллерово не минуете М-4, зато Тихий Дон усадьба музей Шолохова, если повезет можно и заночевать, вечерняя зорька на Дону-КРАСОТА.Пораньше уехать глядишь и пробок по М-4 меньше будет.
+
0
+ -
avatar

Docent

  • 3 августа 2015, 17:24
Сейчас меньше пробок на М4 не будет. Просто физически не успевают разъезжаться. Что довольно прискорбно для путешественников.
А если впереди попадаются фуры с 07, 09 и т.д. регионами, то вообще опасно ехать за ними.
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 3 августа 2015, 21:02
А как обстоит дело с ремонтом дороги от Павловской до Кореновска?
+
0
+ -
avatar

Docent

  • 4 августа 2015, 10:24
Не знаю, после Павловской пошел на Армавир
+
0
+ -
avatar

lilia

  • 3 августа 2015, 20:56
Рекомендую: Волгоград — Котельниково — Зимовники — Сальск — Песчанокопское — Тихорецк — Краснодар. Дорога хоть региональная но в хорошем состоянии начиная с границы Ростовской области. ДПС, только на стационарных постах. Иногда стоят перед Сальском и всегда в Песчанокопском на перекрестке.В Зимовниках, рядом с постом ДПС находится АЗС «Shel». В Сальске и Песчанокопское АЗС «Лукойл». Удачи на дорогах.
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 3 августа 2015, 21:05
Этой дорогой ездил много лет, но 2 года назад перестал по ней ездить -2 проблемы-1-очень долго по Волгограду и 2-до Котельникова дорога была подразбита.
+
0
+ -
avatar

serega2286

  • 3 августа 2015, 20:59
Основная пробка как раз за Ростовом. Там есть населенный пункт Самарское, вот там ремонт. А до Ростова не важно как ехать. Я с Энгельса как раз через Камышин рванул, правда сразу после Саратова тоже ремонт: потратил полтора часа. В Новочеркасске у меня родня, они мне посоветовали как объезжать пробку: в Ростове на навигаторе ставишь Азов. В Азове выставляешь Тихорецк. С Тихорецка на Майкоп, оттуда через Хадыженск на Туапсе. Кроме вышеуказанной пробки после Саратова, нигде не стоял, средняя скорость по бк 69км/ч. Дорога везде нормальная, кроме перевала: 8 км укатанной щебенки. Но я осознано там поехал, что бы в Джубге не попасться. Как то так
+
0
+ -
avatar

Mordvin

  • 3 августа 2015, 21:15
Подскажите, про какой перевал (8км. щебенки) речь? В каком он месте?
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 3 августа 2015, 21:24
перевал Шаумяна 4 км подъём и 4 км спуск а сделано так специально, что бы зимой машины могли приодалеть в случае гололёда.Качество щебёнки хорошее-автобусы Икарусы ездят
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 3 августа 2015, 21:27
на сайте Длина пути можно посмотреть фото этой дороги-очень хорошие снимки
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 3 августа 2015, 21:21
Через перевал Шаумяна ездил неоднократно, но по другому маршруту-в Усть-Лабинске уходил на Белореченск, а дальше на Апшеронск- Хадыженск…
+
0
+ -
avatar

Mordvin

  • 3 августа 2015, 21:42
Ок, спасибо) Учту) В середине августа планируем на море, рассматриваю все возможные маршруты
+
0
+ -
avatar

sergeykachevsky

  • 9 августа 2015, 22:34
Предлагаю для Вас следующий маршрут. Энгельс-Балашов-Борисоглебск-Карачан-Новохоперск(недоезжая -поворот на Таловую)-Таловая-Бутурлиновка-Павловск-М4-Аксай-и.т.д. к месту Вашего отдыха. За многие годы для меня это оптимальный маршрут. Я раньше выскакиваю на М4. По расстоянию чуть-чуть проигрываю, но по времени выигрыш.
+
0
+ -
avatar

Эндрю

  • 10 августа 2015, 08:18
Спасибо за совет.А не лучше ли свернуть на Байчурово и далее через Калач на Богучар? Короче на 70 км получается
+
0
+ -
avatar

sergeykachevsky

  • 11 августа 2015, 01:51
После реконструкции М4 я стараюсь как можно быстрее туда попадать. Тем более сделали объезд вокруг Тарасовского. Лично для меня лучше проехать лишние 100 км. по хорошей дороге чем тянуться по проселочной. На хорошей дороге есть возможность поддерживать приличную среднюю скорость. Будет выигрыш во времени, расходе топлива, и наконец приятные эмоции от хорошей дороги… Удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.