Дорога от Варшавы до Праги / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога от Варшавы до Праги

Уважаемые автотуристы, помогите с таким вопросом: по какой дороге лучше ехать от Варшавы до Праги? По E30 через Вроцлав или по E75 через Брно?
Карта дорожных условий в Польше

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

СергейM

  • 15 ноября 2012, 12:33
В конце августа ехал через Вроцлав.Дорога заняла около 12 часов с перекусом/перекуром( = 1,5 ). Дорога ""«Недоделаный»"" автобан… многонаселенных пунктов и ремонтов.
+
4
+ -
avatar

alesserg

  • 15 ноября 2012, 12:41
В январе 12г. из Варшавы в Прагу ехал через Вроцлав. Хотел уйти с А4 на Любань, но как-то не получилось, съездов вроде не было, а может проскочил, потом было принято решение ехать через Дрезден. О чем не пожалел, дорога в сам Дрезден не заходит, автобан мимо города, дорога хорошая, показалось что крюк… но потом этот проезд мимо Дрездена навеял поездку чуть позже в сам Дрезден… Обратно из Праги в Варшаву ехали через Брно. Не понравилась ОЧЕНЬ дорога до Брно, стиральная доска, очень не комфортно, нужно ехать в левом ряду постоянно, там стиралка поменьше… После Брно нормально…
+
3
+ -
avatar

pavkakor

  • 15 ноября 2012, 12:58
www.gddkia.gov.pl/pl/20/mapa-planowania-podrozy информация по Польским трассам.
Летом от Врослава переходил границу у Джакузи, это по Е 65 на Железную Гору. Прикольные переход, горный, попадаешь в маленькую Швейцарию.
+
3
+ -
avatar

Александр-сокол

  • 15 ноября 2012, 13:01
Доброго всем дня. В июле сего года ехали из Варшавы в Прагу через Вроцлав. Много ремонтов дороги по Польше, но все едет. На территории Чехии дорога хорошая без ремонтов и начинаются горы. Красиво. Мне очень понравилось. К слову сказать этот путь короче километров на 200 чем через Брно. Обратно ехали домой из Праги через Брно, но правда с заездом в Брно и Краков. Ремонтов дороги меньше. Состояние дорог везде приличное.
+
3
+ -
avatar

Alladdin

  • 15 ноября 2012, 13:11
Е67 не достроена. Остался там без зеркала летом. Треснул об временное ограждение, которое неровно стояло. А через Брно трясет сильно. Дорога неровная практически на всем протяжении от Брно до Праги и немного перед Брно. Вот ежели б катапульту какую…
+
2
+ -
avatar

Upuna

  • 15 ноября 2012, 16:27
Всем большое спасибо за ответы! Похоже, что в Польше хороших дорог не существует и любая будет долгой, трудной и утомительной!
+
2
+ -
avatar

СергейM

  • 16 ноября 2012, 11:30
Вот тут вы неправы!!! отличный автобан от Варшавы до Германии… Да и остальные на уровне… просто много транспорта и населенных пунктов с ограничениями… качество покрытия оч. хорошее, разметка, знаки, круговые движения и пр и пр.Нашим до их " Плохих" еще лет… если вообще сделаем и не разворуем…
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 ноября 2012, 16:34
В сентябре доехали из Варшавы до Мессейна (20км от Дрездена) за 6 часов.Прекрасный, правда платный автобан.Дорога стоила около 700руб.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 17 ноября 2012, 18:17
Существуют! Правда у всех разное понятие хорошей дороги :))) По мне, так лучше узкая двухполоска с минимумом населенных пунктов, камер и трафика, чем «магистраль», загруженная фурами по самое не хочу и с круговыми развязками на въезде в каждый населенный пункт. Реальный темп движения получается выше по трехзначным дорогам в Польше, чем там же на Е-трассах, за исключением платных А-1 и А-2.
Лучше поляков, естественно, их дороги не знает никто, поэтому, как уже писал pavkakor выше рекомендую пользоваться польским планировщиком: www.gddkia.gov.pl/pl/20/mapa-planowania-podrozy реально прокладывает оптимальные маршруты.
В добрый путь! :))
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 15 ноября 2012, 22:15
когда я ехал зимой из праги через вроцлав, то попал на снегопад в горах: получилось довольно экстремально. если ехать через брно, то никаких серпантинов не будет — это как бы более скоростной и более длинный путь.
+
3
+ -
avatar

auditor

  • 17 ноября 2012, 16:01
Привет! Есть важный момент. Вы торопитесь, или нет? Если вы хотите, как можно быстрее, то есть 2 варианта: 1. Это через Остраву и Брно. 2 недели назад там шли. Правда к сожалению, километров 15 автобана с польской стороны не доделано и приходится делать 30ти км крюк, но в целом, эта дорога быстрее, чем через Вроцлав. Еще вариант очень быстрый через германию, по А2. Вчера только вернулись в Россию, ехали по ней. От Варшавы, до Праги совершенно спокойно можно держать среднюю скорость 120 км/час. Ехали от Берлина на Варшаву. Долетеле моментально, правда заплатили в общей сложности 70 злотых(17 евро). Ну, а если Вы не торопитесь, то можно заехать в Краков, в Оломоуц, забраться в Орлицкие горы… много чего есть посмотреть!!! Удачи!
+
1
+ -
avatar

Upuna

  • 18 ноября 2012, 17:25
О! Спасибо за идею насчёт A2. Не знали про эту дорогу. Нам нужно будет побыстрее проехать от Варшавы до Праги, поэтому и хочется найти оптимальный маршрут.
А как оплачивается проезд по трассе А2?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.