Дорога через Альпы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога через Альпы

Доброго времени суток!!!

Планирую в июне-июле поехать Ростов-на-Дону — Барселона. По пути есть планы посетить Вену и Мюнхен. Вопрос такой. Какой дорогой лучше пересечь Альпы? Чтобы была красивой и запоминающейся. Спасибо!!!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 21 февраля 2017, 23:10
А там не может быть не красиво через горы по любым дорогам.
+
4
+ -
avatar

kolblade

  • 21 февраля 2017, 23:34
По автостраде толком ничего не увидеть. С Мюнхена лучше объехать Альпы через Цюрих. Если же располагаете временем, можно сделать крюк и проехать через Австрию с посещением панорамных альпийских дорог. Вот это Альпы!
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 26 февраля 2017, 12:26
Спасибо. Я Альпы проезжал два раза. Но по краю. Красиво, но в Грузии красивее и на картинках другое. Подскажите, что это такое «панорамные альпийские дороги»?
+
0
+ -
avatar

kolblade

  • 26 февраля 2017, 12:37
Это горные дороги, как правило закрытые зимой, с очень красивыми видами. Коротко можно посмотреть здесь autotraveler.ru/austria/
Прокрутите страницу вниз
+
4
+ -
avatar

Олень

  • 22 февраля 2017, 09:42
Их Мюнхена через Фюссен-Швангау (посмотрите замки Нойншванштайн, Хоэнвангау, порелаксируете в термах Швангау (очень рекомендую) — и поедете на Инсбрук и далее на Верону. Виды там все великолепные, хотя больше для пассажиров, чем для водителя. За рулем на серпантине в горах любоваться окрестностями мало приходится…
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 26 февраля 2017, 12:27
Спасибо!
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 22 февраля 2017, 11:28
Я бы через Швиц и Сен-Готтард рванул. Над Люцернским озером виды великолепные. Заодно посмотритегде Суворов воевал.
Можно еще через Сан-Бернардино по 13-й махнуть. Но там со стороны Австрии подъем длиной 120 километров, а сразу за перевалом очень зрелищные серпантины
Через Инсбрук к озеру Гарда перевал менее красочный ну и Удине-Грац просто автострада.
+
0
+ -
avatar

dukvista

  • 26 февраля 2017, 12:28
Спасибо

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.