Дороги Венгрии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дороги Венгрии

Каковы дороги в Венгрии? Нужны ли вигнетты? Что нужно учесть впервые попав в страну?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 14 марта 2010, 15:55
состояние дорог не знаю, не разу не ездил…
При передвижении по автомагистралям (M1, M3, M5, M7) необходимо необходимо оплатить дорожный налог. В отличие от других стран, в Венгрии нет необходимости клеить «виньетку» на ветровое стекло, т.к. номер машины заносится в компьютерную базу данных, по которой полиция и проверяет оплачен ли налог, a для разрешения спорных ситуаций лучше сохранить чек, подтверждающий оплату
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 18 марта 2010, 14:11
Качество дорог в Венгрии безупречное.
+
1
+ -
avatar

lvsandler

  • 25 марта 2010, 21:12
При прохождении границы с Венгрией, я проходил в Чопе, нужно заполнить бланк о наличии топлива в баке, показания спидометра. Это для того чтобы приграничные, украинские венгры не челночили. Если вы не зарабатываете на ввозе топлива в Венгрию, то нет проблем. Нельзя ввозить на территорию Венгрии больше 2-х пачек сигарет.В других странах Евросоюза другие нормы, все не помню.Кажется от блока до 2-х. В Венгрии своя валюта -форинты, если не запаслись в банке, то есть менялы на границе. В Чопе прямо на мосту через Тису.Курс нормальный. Виньетку можно купить на ближайшей заправке, минимально на 4 дня. Чек лучше сохранять, мало-ли что.Удачи
+
1
+ -
avatar

Shatunova

  • 1 апреля 2010, 18:14
Добрый день! Я смотрю вы опытный путишественник...:-), Подскажите пожалуйста… Собираемся ехать в Венгрию на своем авто, забронировали отель через сайт booking.com, только теперь я не знаю какой документ мне предоставить в пасольство для получения визы в подтверждение брони, и где его взять? И еще такой момент что такое Виньетка сколько она стоит и для чего нужна… Вы уж простите, но мы начинающие туристы…
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2010, 19:38
Про оплату за дороги довольно подробно написано здесь: www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/599.html
Про визы ничего не скажу, т.к. я не россиянин.
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 2 апреля 2010, 10:09
Обычно посольство хочет видеть подтверждение бронирования гостиницы на ее фирменном бланке.Попросите букинг ком организовать Вам такой документ. У нас есть опыт контакта непосредственно с гостиницей и она нам без проблем прислала такое подтверждение. Если у вас проблемы с анг. языком, то букинг должен помочь.Удачи!
+
0
+ -
avatar

Shatunova

  • 2 апреля 2010, 11:50
А на этом фирменном бланке будут указаны реквизиты обоих путишественников?
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 2 апреля 2010, 13:00
Попросите указать обоих путешественников и напишите, что Вам это нужно для получения визы ( в посольство). У нас проблем с гостиницей в Германии не было- попросили и они написали… У Вас тоже не должно быть проблем, существует такая практика… Вы бронируете и просите, а они подтверждают…
+
0
+ -
avatar

lvsandler

  • 3 апреля 2010, 12:28
Я, Вам советую самим в посльство не обращаться, если это не лимтирует по финансам.
Нужно связаться с авторизироанной фирмой в Москве и они Вам все оформят. Сейчас в коммандировке, но после 10,04 могу дать контакты. Виньетка — это старое название. Сейчас вы должны оплатить проезд по дорогам Венгрии на ближайшей заправке от границы. Стоимость не помню, я был транзитом. Но если нужно, могу спросить у сына, он в ноябре ездил в Будапешт из Сербии.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.