Дороги Украины / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дороги Украины

Добрый день.
Через две недели отправляюсь в Европу из Ростова-на-Дону. Необходимо доехать до Венгрии оптимальным по расстоянию и сносным по качеству дорог маршрутом. Главный вопрос — какой маршрут выбрать?! Ранее кто-то советовал сделать крюк и через Харьков-Киев-Львов ехать. Что сейчас с состоянием дорог? Какой маршрут оптимальней, кто был недавно в Украине? Вопрос сейчас самый актуальный для меня… прошу помощи!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Vitaliy

  • 26 мая 2011, 11:29
Ростов — Таганрог — Новоазовск — Донецк(по объездной) — Константиновка — Харьков — трасса Киев — Чоп
+
2
+ -
avatar

CineLine

  • 26 мая 2011, 12:24
2 неделя назад вернулись как раз почти в Ужгороде были, по Карпатами гоняли. Дороги как были такие и остались. Мы ехали привычным наиболее удобным маршрутом Краснодар-Ростов-Успенка (переход границы без заморочек в обе стороны) — Донецк (Отлично заасфальтирован) — далее по Е50 — Днепропетровск-Кировоград-Умань-Хмельницкий-Тернополь-далее можете ехать по навигатору до Долины на Стрийское направление — ну а от Долины вы выходите на великолепную дорогу Львов-Чоп и вперёд. Дороги местами есть хорошие, а местами учатки есть неважные — но это кратчайший путь
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 26 мая 2011, 14:11
Дело в том, что я готов рассмотреть небольшой крюк, лишь бы дорога была хорошая, чтобы не ехать 50-60 км/ч… Считаете, что предложенный вами вариант оптимальный? Спасибо за совет.

Vitaliy, мне кажется, что предложенный вами вариант будет чуть длиннее, но быстрее из-за качества дорог. Так ли это? Объездная вокруг Киева есть или придется через город проезжать? Путь у меня не близкий, хочется минимум остановок… надо быстрее Украину проехать.
+
1
+ -
avatar

Vitaliy

  • 26 мая 2011, 15:05
Есть и объездная но Киев можно конечно по желанию просто посмотреть красивый все таки город. Качество да намного лучше чем через Кировоград, хоть дорога и короче так как тоже является международной. Но Киев — Чоп будет вполне приличной и быстрой. Харьков конечно придется проехать через город объездная получится намного длинней. Донецк — Харьков дорога на твердую 4.

CineLine прошел Ростов — Успенка, тоже можно но через Новоазовск на 50км дальше но дорога лучше.
+
0
+ -
avatar

Vitaliy

  • 26 мая 2011, 15:08
так выйдет на 150 км дальше
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 26 мая 2011, 21:29
Вы наверное имеете ввиду Новошахтинск. Да, около 150 км крюк… но думаю, что в скорости выйграю.
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 26 мая 2011, 21:40
Блин, вот теперь и не знаю как лучше всё таки ехать… ((( Как всё же быстрее получится? Киев конечно красивый (я был там), но цель максимально быстро проехать Украину… хочу в Европу )))
+
0
+ -
avatar

Vitaliy

  • 27 мая 2011, 11:36
Донецк — Днепропетровск — Умань — Тернополь — Чоп этот короче и как уже говорили качество впринципе неплохое
Донецк — Харьков — Киев — Чоп этот на 150 км длиннее но качество дорог лучше

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.