ЕВРО-2012 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ЕВРО-2012

Всем привет! Помогите пожалуйста определиться с поездкой, решили сделать подарок сыну с ограниченными возможностями 13 лет поездку в Польшу на ЕВРО-2012. Он фанат футбола, да и муж собственно тоже. Так вот решили воплотить эту безумную идею в жизнь, почитав форум поняла, что при желании все реально. Поездку планируем на машине, так как хочется попасть на все игры нашей сборной России. Как уже известно игра будет проходить в Вроцлаве и в Варшаве. С визой все понятно, одна любезная особо настолько исчерпывающе все описала. Меня интересует другое, хотелось бы чтоб поездка вышла бюджетной и мне нужна Ваша помощь. Так как на машине да еще за границу нам выезжать не приходилось. Так вот суть моего вопроса, как все же нам с жильем лучше поступить? Оказывается есть еще какие то кемпинги, в этом деле мы чайники и мне немного не понятно что они из себя представляют, ночлег в своей машине, но на охраняемой стоянке или такие же кемпинги как у нас по всей стране вдоль федеральных трасс с гостиничным комплексом, придорожным кафе, заправкой и всем прочим? Вопрос другой, кто уже бывал в этих местах не поможете определиться с остановкой в этих двух городах, каким бюджетным отелям либо съемным квартирам, или кемпингам отдать предпочтение? В общем будет полезна любая информация ведь для нас это все впервые!

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

auditor

  • 27 января 2012, 23:10
Привет!
Отличная у вас идея!!! Совет такой: так, как Вы будете на авто, то совсем не обязательно останавливаться во Вроцлаве и Варшаве! понятно, что цены там будут ого-го!.. Найдете что-нибудь в 30-50 км от этих мест! После матчей, за 30 -50 минут будете добираться! Желательно поближе к природе! НАЧНИТЕ С БУКИНГА!
Удачи Вам!!!
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 28 января 2012, 00:33
www.booking.com или вот еще тут можно найти апартаменты. Сможете и отдыхать и обед приготовить. Вот такие, например.
+
1
+ -
avatar

marusy

  • 28 января 2012, 07:22
Букинг иногда просматриваю, там какие то цены не реальные вообще, либо я действительно полный чайник))) mronik спасибо за вторую ссылку, прикольные апартаменты, но именно на эти даты все у них забито(((, надо искать
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 30 января 2012, 11:34
Как раз проблема в этом самом ЕВРО-2012. Ценники взлетели в несколько раз, и все что более-менее прилично уже разобрано. Придется искать постой много дальше от мест проведения матчей.
+
1
+ -
avatar

Smooke2

  • 28 января 2012, 09:03
А какие для вас не запредельные цены?? Просто если вы планируете ехать в Европу, то сразу готовитесь к расходам т.к еда + бензин ой какие дорогие по сравнению с Россией. Нужно быть морально готовым к этому.
+
2
+ -
avatar

michel

  • 28 января 2012, 10:32
Полностью согласен с auditor!
Бензин — согласен дороговат! Но еда намного дешевле, чем в России. Причем поесть можно везде, даже как у Нас называют в глуши, вкусно и недорого.
+
2
+ -
avatar

marusy

  • 28 января 2012, 09:07
Да вроде почитав в других темах рассказы бывалых туристов цены в кафе умеренные, про бензин конечно же да, Вы правы, цена значительно выше и к этому мы готовы, вообще так все сложным кажется в первый раз, возможно потом будем вспоминать все с иронией, но сейчас очень сложно определиться и все правильно спланировать
+
2
+ -
avatar

эдуард

  • 28 января 2012, 17:56
Сейчас на официальном сайте УЕФА, на портале перепродаж билетов на Евро 2012 по футболу можно купить специальные билеты для лиц с ограничеными возможностями.
Вчера написал и отослал на сайте УЕФА письмо, что мой друг инвалид и передвигается на инвалидной коляске но очень хочет посмотреть игры на ЧЕ-2012 про футболу и приобрести билеты для людей с ограниченными возможностями.Как это будет выглядит и что для этого нужно.
Сегодня пришел ответ:
Если Вам нужно место для зрителя, который передвигается на инвалидной коляске укажите это в Вашей электронной заявке. Вы получите подтверждение того, что Ваша Заявка с особыми требованиями была принята. Обработка Вашей Заявки в таком случае будет осуществляться отдельно. Для завершения процесса заказа Вам будет отправлен бланк специального документа, который следует заполнить, заверить у Вашего доктора или работника социальных служб и отправить нам. В этом документе будет содержаться вся необходимая информация.
Сопровождающему и инвалиду при себе надо иметь паспорта.
Вот ссылка на сайт и портал перепродаж билетов https://ticketing.uefa.com/euro2012-ru/default.aspx
Если будут вопросы по покупке билетов охотно отвечу.
+
1
+ -
avatar

marusy

  • 30 января 2012, 08:08
Спасибо большое Эдуард! Я тоже зарегистрировалась на этом сайте и написала письмо, но мне ответ так и не пришел почему то(((как я поняла, для льготников они тоже будут проводить лотереи, и купить билеты смогут не все желающие, не смотря на наличие подтверждающих документов, будут проводить лотерее в 93 этапа)))
+
3
+ -
avatar

IrinaVeraljeva

  • 30 января 2012, 14:39
Мой муж собирается тоже ехать с парой друзей на Евро-2012. Они решили вопрос проживания так — они берут в аренду прицеп-дачу.
Посмотрите сколько в вашем городе стоит такая аренда, может быть, для вашего случая это хороший вариант — ведь это и мобильно (куда хочешь, туда и едешь), и жилье и кухня — все вместе! С таким прицепом можно останавливаться на любом паркинге, а если прицеп с 1 осью, то хватает категории «Б».
Муж на арендованном кемпере уже ездил с сыном и друзьями в Германию, в парки аттракционов, так что небольшой опыт есть.
+
2
+ -
avatar

LAS

  • 30 января 2012, 15:37
аренда кемперов, автодомов, прицепов дач и микроавтобусов — по мере удаления более 1000км от границы с ЕС становится менее доступной и распространеной услугой. Например у нас в самаре в общей сложности около 10 кемперов, стоимость аренды 8-10тыс.р. в сутки, что при аренде на 21 день выдает астрономическо-космическую сумму почти сопоставимую со стоимостью покупки дома б/у… а ведь его еще заправлять (расход у них не маленький), в центр города в ЕС на нем не въедешь, а для того чтобы бросить на парковке надо еще долго искать место или ставить его сразу в кемпинг и перемещаться на такси или общественным транспортом… в совокупности одна поездка будет стоить примерно в два раза дороже простой поездки в четвером на машине… но если едет толпа 6-8человек, то можно и призадуматься…
+
2
+ -
avatar

LAS

  • 30 января 2012, 15:47
Да! Кстати, чуть не забыл! В прицепе-даче во время движения людям находится запрещено, штраф дикий! Можно только в полноценном кемпере. И даже на прицеп есть ограничения по въезду в города, хотя именно для караванеров нередко можно встретить специализированные стоянки в шаговой доступности от достопримечательностей (но если она не в центре города).
+
1
+ -
avatar

marusy

  • 30 января 2012, 15:49
Меня это вариант тоже не вдохновляет))) мне кажется то на то и выйдет, если учесть стоимость аренды прицепа плюс расход топлива, то проще будет снять номер в отели
+
2
+ -
avatar

doktor174

  • 31 января 2012, 22:00
Летом 2 раза ночевали во Вроцлаве, когда ехали в германию и обратно.Туда бронировали через букинг, за 2-х местный номер отдали 25€.обратно не бронировали, но поехали в этот же отель.Без брони заплатили 48€.А на время ЧМ-2012 цены на жилье будут запредельные.Многие поляки даже собираются съезжать на это время со съемных квартир.
+
1
+ -
avatar

doktor174

  • 31 января 2012, 22:10
только что глянул этот отель, немножко опешил… если заказывать на сутки в феврале цена 2-местного(эконом) 80зл… а если заказывать на сутки в июне(этот же номер) то 640 злотых…
+
1
+ -
avatar

marusy

  • 1 февраля 2012, 06:18
Ужас, как у нас народ любит на всем наживаться, билеты которые шли по третей ценовой категории по 30 евро уже продают по 400 евро, тур на три игры нашей команды стоит 2 000 евро и проживание в самом дешевом отеле 2 зв. это на одного и при этом перелет платишь отдельно, билеты выкупаешь отдельно и все остальные расходы дополнительно тоже отдельно. На остров Баунти дешевле будет слетать)))
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 2 февраля 2012, 09:23
Да, marusy, судя по ценам на все, что связано непосредственно с ЧМ-2012 Вам эта поездка «золотой» выйдет. Реально дешевле выйдет отдохнуть на море где-либо, а ЧМ-2012 по телевизору посмотреть.
+
1
+ -
avatar

marusy

  • 2 февраля 2012, 11:42
я все больше и больше склоняюсь к этому)))переплачивать в 10 раз не реально(((
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 25 мая 2012, 17:19
Eurocamp 2012 Вроцлав — был создан для всех любителей футбола, которые во время чемпионата Европы хотели бы побывать в столице Нижней Силезии. С новой объездной дороги города Вроцлава в течение 20 минут вы окажетесь на муниципальном стадионе. Время, чтобы добраться до центра города занимает около 25 мин. Мы предлагаем самую низкую цену жилья во Вроцлаве. Eurocamp 2012 находится на главной дороге номер 8 от Наход чешского Вроцлаве.
На сайте вы найдете много аттракционов, пивных, живая музыка чешских и польских, площадки для командных игр, дорожки для езды внедорожниках и квадроциклах, пейнтбол, приз соревнования и многое, многое другое. Подробная информация о достопримечательности на сайте.
P.S. Извиняюсь за корявость передачи информации. Это предложения от наших партнеров-Поляков :)

Проживание в кемпинге от 13 евро чел/сутки

info@eurocamp2012.wroclaw.pl


Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.