Европа выбор машины для рента - минивен или две легковушки / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа выбор машины для рента - минивен или две легковушки

Коллеги,

едем в конце июня-начале июля по Европе. Машину будем рентовать.

Нас 8 человек — 4 взрослых, 4 ребенка.

Маршрут: Германия (Мюнхен) — Швейцария(Церн)- Италия (ряд городов) — обратно Мюнхен

Водителей два.

Основываясь на Вашем опыте что выгоднее/удобнее брать: один минивен типа Виано либо две легковухи типа Мерса А класса?

Я вижу определенные выгоды как в одном, так и в другом случае. Интересно какое у вас мнение?

Спасибо!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 4 апреля 2011, 22:11
Предлогаю взять два мерседеса В класса и расположиться с максимальным комфортом двумя семьями.Спокойно разместите багаж, даже место для покупок останеться, детям вольготней и веселей, вам свободней и спокойней.Да и две машины лучше чем одна, если что на дороге у вас ведь дети. «В» класс крайне удачная бипка, салон огромен, компонуеться легко и регулируеться, настройка подвески упрагая но не деревянная, отлично рулиться и имеет малый радиус разворота. Экономичен и мало шумен-Мерседес, порода всётаки. www.youtube.com/watch?v=4u1cMvp5Ngw
+
1
+ -
avatar

серп

  • 5 апреля 2011, 00:43
Два раза ездили двумя машинами… натерпелся! Расход топлива: умножте на 2 и прибавте ещё 20-30%, на догонялки и пристраивания, средняя скорость падает за счёт ожидания отстающего и т.д. и т.п. И этот фактор не зависит от марки авто, качества прогр.навигаторов, радиуса действия раций (связь по мобильному — полное" попадалово"). Самым основным факторм становиться кол-во напитков, выпитых детьми в машине! Уверяю Вас, «кустов» на обочинах дорог в Германии совем мало или почти нет, и останавливаться лучше всем вместе в «карманах». А ещё один минус — «ведомый» автомобиль, т.е. второй, чтобы не отстать от «ведущего» очень часто вынужден нарушать правила, т.е. создаёт аварийные ситуации. Делюсь своим опытом, возможно у кого-то другие мнения, но я сначала купил VW Т-5 MULT.8-местный — понравилось, но не хватало 1-го места, а осенью поменял на 9-местный Рено Трафик, оказалось ещё удобней, и динамика и комфорт. Недавно прошёл испытания на вместимость: перевозил сменную команду моряков из аэропорта на судно, 8 мужиков, в зимней одежде, 8 чемоданов, 8 пакетов и сумочек — очень плотно, но все уместились!
+
1
+ -
avatar

shklyev

  • 5 апреля 2011, 16:21
Полностью согласен, на две машины будет расход больше и не только по топливу, надо добавить парковочные места и др. Про аварийность тоже в точку (надо что бы и опыт был езды в колонне (это хоть и маленькая но колонна) не зря в армии проводят (или проводили) в конце обучения в учебке марш в колонне)). Опять же плюс два водителя на одной машине не так напряжно (один едет другой отдыхает) плечо (суточный пробег) больше.
+
0
+ -
avatar

lloysa

  • 5 апреля 2011, 16:35
Спасибо, да мы сами склоняемся к этому варианту.

Вы не в курсе, в Европе не нужны права С для минивена?
+
0
+ -
avatar

shklyev

  • 5 апреля 2011, 16:53
К сожалению не знаю, извините. Может есть кто на форуме кто на минивэне ездил. По Российским правилам D нужно если посадочных мест (вместе с водительским!!!) от 10. А C это грузовые автомобили. СССР подписал Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года, а Россия его правоприемница. Тогда думаю что и в Европейских странах (Венскую конвенцию о дорожном движении они тоже подписали) наши права действительны а значит и деления по категориям. Значит минивэном с 8 и 9 посадочными местами (включая водителькое!!!!) можно управлять с категорией В.
+
2
+ -
avatar

серп

  • 5 апреля 2011, 18:00
Последние 6 лет езжу на минивэнах, живу в ЕС постоянно, достаточно кат.В, точно так же как и в России, до 9 мест, включая водителя или до 3,5т грузо-ть. Ещё раз напоминаю, уважаемые россияне, стоимость топлива в ЕС от 1,3евро за литр, а парковка от 1евро за час и по возрастающей, в зависимости от зоны.
+
0
+ -
avatar

Cheh

  • 6 апреля 2011, 16:57
Ездил в колонне от трёх авто на средне длинные растояния. Опыта с минивэном не имею, но выбрал именно этот вариант.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.