Едем в Европу на грузовом микроавтобусе,оборудованном на время поездки спальным местом.Не будет ли с этим проблем на границах? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Едем в Европу на грузовом микроавтобусе,оборудованном на время поездки спальным местом.Не будет ли с этим проблем на границах?

В конце мая собираемся ехать в Европу на грузовом микроавтобусе LDV MAXUS(по типу Мерс-спринтер, Форд-транзит), который оборудую спальным местом(надувной двухспальный матрас), столиком, стульями(садовая пластиковая мебель)и всякими нужными в дороге вещами.Ночевать будем в кемпингах.В связи с этим у меня вопрос: не будет ли проблем на границах или с дорожной полицией, хотя при передвижении в фургоне находиться никто не будет, а только для отдыха? И ещё насколько дороже или нет будет стоить движение на данном авто по платным трассам в сравнении с легковой машиной? Едем вдвоём.Примерный маршрут: Польша, Чехия, Германия, Бельгия, Франция, Италия и обратно.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

OlegRZ

  • 3 марта 2010, 21:49
Проблем не будет точно! Удачной поездки и уверенности в своих силах!
+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 3 марта 2010, 22:15
главное чтобы внутри никто не находился… кроме этого никаких проблем и не может быть… оплата дороже чем легковушка от 1,5 до 2 раз…
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 3 марта 2010, 22:24
Оплата дорог дороже, скорость меньше, расход топлива больше. Конечно, если нет альтернативы легковому автомобилю, то ехать можно.
+
1
+ -
avatar

admin

  • 3 марта 2010, 22:30
Да ну что Вы?! — это ж импровизированная машина-дом — романтика да и только… Бог жеж с ней, с небольшой переплатой (за то выигрыш какой на ночёвках), главное, масса кайфу! =)
+
1
+ -
avatar

Svejk

  • 4 марта 2010, 08:32
Да-да, романтики хоть отбавляй. Главное, что бы тамошние гаишники не отбирали права за просто нахождение в машине в нетрезвом виде. Наши отбирают, если всего навсего попил пивка на пассажирском сиденье незаведеной машины...(
+
1
+ -
avatar

belovp

  • 4 марта 2010, 20:49
Альтернатива есть, но решили лучше на большой машине, так будет удобнее.А по поводу скорости и расхода топлива не соглашусь.Спокойно езжу 120-130, расход дизеля 8 л. на сотню, да и на разгоне ещё фору даю легковым. Спасибо всем за отзывы!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.