Едем в первый автопоход - подскажите начинающим путешественникам) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Едем в первый автопоход - подскажите начинающим путешественникам)

Добрый день форумчанам))
Мы с семьёй: с мужем и ребёнком, собрались на выходные в автопоход. Поэтому вопросов уйма.
1. Маршруты:
Варианты:
Выборг и только там. То есть быстро добраться и там гулять.
Выборг и окрестности — по дороге периодически выгуливаться в заснеженно-зелёных массивах
2. Поездка — на один или два дня
Осилим ли мы такой экскурс без ночевки? Кто бывал с мелкими — расскажите) нам 5ть)
3. С собой
Понятно, что необходимое — вода, перекусы. Что еще посоветуете. Есть что-то от опытных семейных путешественников?
4. На себе.
Я и дитя одеты вполне, как мне кажется — стёганный костюм или джинсы-пуховик-ботинки (в зависимости) от погоды и комбинезон (определённой тёплости, также в зависимости от погоды).
А вот наш мужчина гол как… мужчина, который не любит магазины. В машине он большую часть дня, а от подземного паркинга или стоянки перед офисом добежать то недолго. А тут дилемма — что брать. С мужем советовалась, говорит, что его напарник например везде надевает куртку для автомобилистов с контролем тепла, ему и в машине не жарко, и на холоде можно без ограничений гулять. Вот я и думаю — такую взять что-ли? А то все эти куртки нынешние на рыбьем меху я не понимаю.
В итоге — много вопросов, вы уж простите, и очень нуждающаяся в ответах я))
Не думайте — сидеть сложа руки не буду — также поищу информацию, но советы из собственного опыта всегда надежнее

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Вероника_Макеева

  • 27 февраля 2013, 12:44
Из того, что уже нашла. Ехать советуют вдоль Зеленогорска — если погулять так как там красиво и снежно, и не очень много гонщиков. И мимо Сестрорецка, но не по Скандинавии — говорят, там ехать удобно, только если главный фактор в дороге — быстро добраться до пункта «B».

В Выборге рекомендуют кафе Улыбка («не особо вкусно, но съедобно»). При этом, если в планах походцев парк Монрепо, то лучше припарковаться сразу после въезда у рынка и отправиться в парк на такси, так как припарковаться около парка (каламбур однако), негде.
Что думаете по этому поводу, уважаемые?
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 27 февраля 2013, 13:44
мало что понятно в вашем вопросе ;-)

предположу, что вы хотите прокатиться из санкт-петербурга в выборг? верно?

ехать в выборг в любом случае надо по скандинавии. да, конечно шоссе вдоль ЖД до зеленогорска может и приятнее глазу и водителю, но оно идет только до зеленогорска, а дальше либо нижнее шоссе, либо та же скандинавия — смысла терять время на крюк через зеленогорск не много, выборг намнооого дальше. если только посетить, что-то в самом зеленогорске, например, музей ретро-автомобилей.

проблем с парковкой в выборге не припомню: город маленький, тихий и машин там не много. отобедать думаю интересно будет в старой пороховой башне на площади. по крайней мере 3 года назад там было не очень дорого и вполне вкусно, ну а уж интерьер точно не испортился.
+
1
+ -
avatar

cmirnova69

  • 27 февраля 2013, 15:11
Лучше съездить два раза. Один в Зеленогорск, другой в Выборг. С ребенком спешить не надо. Он только устанет. Ехать в Выборг через Зеленогорск-пожалейте водителя.Съездите в Выборг, сходите на башню, пройдитесь по старым улочкам, посидите в кафешке и езжайте домой. А в парк Монрепо съездите лучше летом. Выгуливаться в заснеженно-зелёных массивах на Скандинавии не нужно.
+
1
+ -
avatar

Вероника_Макеева

  • 27 февраля 2013, 18:29
Спасибо за такие быстрые и полезные ответы))) Хорошая идея — наверное так и поступим, в первый раз поедем на «обзорную экскурсию». А потом уже в теплое времечко погулять — может тогда и на два дня. Значит Скандинавия. Наш главный за рулём)) тоже высказывается в её пользу. Что ж, придётся выделить для Зеленогорска денёк вне этой программы.
Идея обеда в старой пороховой башне мне тоже нравиться, спасибо — на заметку. Вы не знаете случайно, там мероприятия детские проходят или для взрослых больше? На фотках видно людей в средневековых одеждах. Было бы неплохо посмотреть что-то такое)
+
1
+ -
avatar

Вероника_Макеева

  • 28 февраля 2013, 11:58
Добрый день, форумчане))
Обсуждали вчера с семьёй планы и поняли, что не знаем куда идти в Выборге. Пошла по сети в поисках маршрутов и так поняла, что первым делом надо на смотровую башню. Пишут, что там только с утра просторно, а затем набивается народ и не удобно. Затем советовали прогуляться по центру. А где вы были — куда отправиться в заснеженном городке кроме смотровой башни и затем ресторана? Просто прогуляться или всё ж таки стоит пойти по определённым наиболее интересным местам? Заранее спасибо))
Да, с собой решили взять перекусы и соки, ну и воду, салфетки. Что-то может понадобиться нам неординарное в пути?
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 28 февраля 2013, 12:36
вид на город из выборгского замка (с башни замка):



вот по этим улочкам в старой части города просто побродить уже интересно, по крайней мере в такую погоду, как на картинке. слева вдалеке видна площадь — там ресторан-башня. насколько я помню в замке был музей историческо-краеведческого плана, но могу ошибаться (музей-то такой в выборге есть точно, но не факт что именно в замке)
+
1
+ -
avatar

Вероника_Макеева

  • 28 февраля 2013, 16:42
Tutukata, спасибо :) Фото — шикарное!) Попробуем не примёрзнуть в заснеженной время) Хотя и весна, но ждать такого тепла нам, конечно, еще долго. А вот второй приезд уже спланируем на лето) или начало осени — конец лета.
По поводу всего в дорогу — если далеко, советуют сумку-холодильник. Но думаю, нам не пригодится — бутербродами перекусим да яблоками) А там найдём чего-нибудь. Вот и советы есть) А что еще малышам надо в дороге? Может игру какую или аптечка, в пять нормально ездят детки или всё-таки надо занять чем-то?
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 28 февраля 2013, 16:53
да разные бывают детки: некоторые и в 35 очень проблематично ездят в поездки на авто ))
это очень индивидуальный вопрос, в любом возрасте. надо пробовать.
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 4 марта 2013, 18:10
Вот здесь было обсуждение чем занять детей в дороге
+
1
+ -
avatar

Банжи

  • 4 марта 2013, 15:12
Уместно с собой помимо еды и гигиенических средств взять доп. одеяло или плед — чтобы чадо не замёрзло. В тему будет горячее в термосе и что-то занимательное для ребёнка. В зависимости от вкусов: планшет или что-то с видео, книга, фотоаппарат или доступная ребёнку видео-камера (пусть снимает дорогу) или какая-нибудь игра (особенно, если едите в количестве от 3х человек — водителя лучше не отвлекать). По поводу одежды — в чем мужу удобнее пусть в том и едет. По поводу рыбьего меха — просто если брать, то брать нужно вещь от нормального производителя — чтобы был состав, где шили и так далее. Тогда мех будет не рыбий) А что за контроль тепла такой у вас?)
+
0
+ -
avatar

Вероника_Макеева

  • 4 марта 2013, 15:48
Банжи, спасибо за ответ) Мы уже отметили для себя термос и плед как необходимое, ребёнку — скорее всего аудиокнига в машине или интересное видео. Мультики конечно захочет, но я постараюсь протолкнуть в «парламент» фильм на темы природы — животных. На счет важности производителя — согласна, это второй аргумент в пользу варианта купить такую же как у напарника мужа: там Россия-Германия по-моему. Контроль тепла — в смысле «климат-контроль». Для автомобилистов говорят — рай.
+
1
+ -
avatar

Банжи

  • 4 марта 2013, 17:06
Не забудьте от укачивания младшему пассажиру, да и вам,- если, конечно, есть такая проблема. Слышала про климат-контроль, конечно, но думала, что этот гаджет только для спортсменов а-ля сноубордисты… Не знала, что для нашего брата есть. А где шьётся то — не в Китайской ли часом земле?
+
1
+ -
avatar

Вероника_Макеева

  • 4 марта 2013, 17:13
Банжи, на сколько знаю — шьют в Санкт-Петербурге. Фирма «Автоджек» — если интересно, сами посмотрите. Мы скорее всего её будем брать. В дороге нас к радости водителя и нас самих не укачивает))
+
0
+ -
avatar

Вероника_Макеева

  • 11 марта 2013, 17:05
Дорогие форумчане)) Хотела бы рассказать вам о поездке, однако она отменилась((((( )) Глава семьи отправился на коференцию. Поэтому было принято коллективное решение — отправиться покорять крепости Выборга с наступлением натуральной не календарной весны)) А экипировкой то мы уже запаслись. Муж теперь в автоджеке разъезжает, доволен)) Решили — всё купленное пригодится в будущих поездках и следующей зимой))) Спасибо всем еще раз за ответы и интерес))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.