Едем на Украину / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Едем на Украину

Первый раз едем на авто в Украину. Подскажите, пожалуйста, что такое грин карта, и где её оформить в Москве?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
1
+ -
avatar

ronald

  • 16 августа 2012, 09:42
Можно в офисе практически любой страховой оформить, но некоторые отсылают в центральный офис. Даже если не оформите вообще ничего страшного… на подъезде к границе можно спокойно оформить полис в любое время суток…

+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 16 августа 2012, 13:18
я бы не парился, и сделал бы прям на границе… цены одинаковые…
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 16 августа 2012, 13:20
Зеленая карта – это международный полис страхования автогражданской ответственности. Полный аналог российского ОСАГО.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 16 августа 2012, 15:35
Зеленая карта – это международный полис страхования автогражданской ответственности. Полный аналог российского ОСАГО.

Не совсем. В отличие от нашего ОСАГО, в «Зеленой карте» не вписываются все, имеющие право вождения, а только страхователь.
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 16 августа 2012, 15:46
Главное суть общая, а вы уже в частности лезете ))))
+
-1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 16 августа 2012, 15:56
Я не лезу, а уточняю. Для кого-то эта «мелочь» оказывается проблемой «Ой, меня в гринкарту не вписали, что делать?»
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 16 августа 2012, 18:26
Опять бред городите))) там даже таких полей с водителями нет.Вы ее (грин карт) хоть в живую видели? Или надо просто свои 5 копеек вставить в комментах ?!

слышал, что например в Украине, автомобилем может управлять тот водитель на которого оформлялся временный ввоз на таможне. Все остальные только в его присутствии )))
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 16 августа 2012, 20:02
Еще раз прочтите мою фразу. Я не писал, что водители вписываются.Разумеется и полей таких нет. Только страхователь. Именно в этом и отличие, что Вы назвали частностью. Что не так? В живую видел. Даже несколько раз оформлял себе.
+
1
+ -
avatar

Michania

  • 16 августа 2012, 14:01
Если только в украину дешевле сделать не Грин карту а ОСГПО Украины-аналог нашего осаго можно сделать перед границей на две недели или на месяц. Я однажды делал через этих ребят мне очень понравилось аверс31.рф/ оформил заявку скинул им на почту а перед границей меня ждал оформленый заранее полис я заплатил деньги и поехал дальше.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 16 августа 2012, 17:22
Только судя по индексу региона это Белгороская контора и работает она МАПП расположенных в Белгородской области. В этом случае тем кто едет в Украину через Брянск или Беларусь данное предложение не актуально. В одну из своих многочисленных поездок в Украину (случившуюся кстати незапланированно)был вынужден приобретать полис ОСГПО Украины на границе. Так вот — двухнедельный полис приобретенный на границе стоил дороже чем «Зеленая Карта» с территорией действия (Украина, Беларусь, Молдова) приобретенная в Московском офисе страховой кампании. Так что мой опыт подсказывает что «не дешевле» это покупать полис перед границей.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 16 августа 2012, 17:26
В описываемой мной ситуации речь идет о трассе М3(последние километры перед границей, уже после ее соединения с дорогой на Железногорск). МАПП «Троебортное»\«Бачiвск»

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.