Еду с семьей в августе на лазурный берег (Антиб/Жуан-ле-Пен). Буду благодарен за совет. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Еду с семьей в августе на лазурный берег (Антиб/Жуан-ле-Пен). Буду благодарен за совет.

Очень любим путешествовать всей семьей на авто.Но, вот, за границу еще на своей машинке не ездили.
Да и жена большая перестраховщица по поводу таких переездов, но все-таки(тьфу-тьфу-тьфу), если все будет нормально, в конце августа едем во Францию(Антиб)через Минск-Варшаву-Вену-Милан-Геную.
Дней на 6 остановиться в Антибе(Ж-л-П)с отдыхом и ежедневными вылазками по городам (Сен-Тропе, Канны, Ницца, Грасс, Жан-кап-Ферра, Вилльфранс-сер-Мер).И в обратный путь через Монако-Сан-Ремо-Геную-Милан-Монца-оз.Гарда-Падуя-Венеция-Венецианское побережье и дальше через Австрию домой.Спасибо вашему сайту да и вообще интернету; информации по маршруту набрал достаточно, но от советов никогда не отказываюсь.Кто там был, подскажите:
-можно ли найти места в отелях в конце августа или обязательно бронировать сейчас
-где лучше остановиться(где как с местами): отелях или кемпингах
-где лучше питаться
-куда сходить и что посмотреть(чего нет в тур.проспектах)

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

slakey

  • 13 февраля 2010, 13:29
Мы хотели заехать на юг Франции этим летом, но беглый просмотр booking.com показал, что дешёвых гостиниц уже нет (я смотрел за пару месяцев), поэтому мы туда не поехали (ну у нас это был как необязательный элемент программы).
Но потом, знакомая девушка, которая живёт во Франции сказала, что для Франции booking.com не очень-то рулит — не все отели с ними партнёрствуют… :) И надо смотреть на местных сайтах, и там и бронировать. Когда я смотрел, то в кемпингах места были (хотя тоже недёшево), так что на улице ночевать не будете :))
+
5
+ -
avatar

Владимир67

  • 13 февраля 2010, 17:58
В 2008 году мы с семьей ездили в Италию на Лигурийское побережье. Маршрут был Санкт-Петербург-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Италия.Останавливались в городке Диана-Марина, в 30 км от Сан-Ремо и 60 км до границы с Францией. Совершали вылазки в Ницу, Канны, Монако — это все рядом. Добались без проблем. Первая ночевка была в Латвии у родителей, вторая в Праге, третья в Инсбуке.Отели по пути бронировали через booking.com из расчета 50 евро за ночь на троих человек.
В Диано-Марина забронировали аппартаменты на две недели. Это лучше чем отель. В пределах досягаемости был Милан, но с целью щопинга туда в августе лучше не ехать, все закрыто — каникулы. Между Генуей и Миланом посещали оутлет Сиравале. Покупками забили всю Эпику.В августе цены на жилье в этом регионе самые высокие.Мы бронировали уже в мае. Если есть возможность перенести поездку на конец августа-начало сентября, цены будут нормальными… для примера в 2009 году мы снимали в Испании двухэтажный коттедж в пяти минутах от пляжа на 6-8 человек(жили вдвоем с женой) за 700 евро за две недели, против 1500 евро в начале августа.
на обратном пути ночевали только в Польше, места всегда есть, можно не бронировать, цены смешные.
В Латвию въезжали через п\п Убылинка.Российские машины без очереди. Смело объезжаете все латвийские машины и становитесь первыми. Обратно из Латвии в Белоруссию через п\п Патерниеки (очередь отсутствует). Таким образом простоя на границе нет.
Если что еще интересует с удовольствием подскажу.
Удачи!
+
3
+ -
avatar

эдуард

  • 14 февраля 2010, 22:16
Вам лучше все таки остановится в Италии, в районе Генуи или Сан-Ремо, там будет по дешевле жилье.Притом как Вы описали места посещения во время проживание это самое оптимальное место для проживания.Это я предлагаю с учетом что в Европе топливо не дешевое.А лучше еще раз возьмите карту и отметьте места посешения и где то в середине этих маршрутов ищите место для проживания.По поводу проживания вот сайт по аренде недвижемости, там же сможете сравнить цены на проживания в августе и сентябре, но мой совет в сентебре не будет столько народу с детьми и цены должны быть подешевле на все.Сайт-www.Holiday_Rentals.co.uk
+
2
+ -
avatar

oceanica

  • 14 февраля 2010, 23:38
Большое спасибо всем
+
2
+ -
avatar

CineLine

  • 15 февраля 2010, 00:32
На ЛИгурийском побережье в АВГУСТЕ месяце ОЧЕНЬ сложно найти кемпинг всё переполнено, лучше бронировать. НО честно положу руку на сердце Лазурный берег не вчеатлил кроме одного места — Комьюнити Де Эстерель — есть такое заповедное местечко с оранжевыми скалами — ВОТ там море настоящее а всё остальное напоминает банальную Анапу — извините за тафтологию
+
2
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 28 февраля 2010, 16:23
слишком большой разброс вопросов…
остановиться лучше там, где вы себе можете позволить… в кемпингах дешевле, в отелях дороже… кушать тоже самое: лучше в ресторанах, но и в других местах можно неплохо перекусить… август не самый лучший месяц для путешествия по Европе, т.к. все в отпусках и цены самые высокие… бронировать поэтому лучше заранее…
по-поводу длительного переезда, мой опыт из Минска в Барселону можете посмотреть здесь: www.spainautotravel.blogspot.com Франция и Италия довольно дорогие страны, так что после этой поездки рекомендую попробовать солнечную Испанию :) интересных мест здесь в достатке

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.