Есть ли общеевропейская база данных о не оплате штрафов? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Есть ли общеевропейская база данных о не оплате штрафов?

Я не оплатил штраф за парковку в Германии возле озера Кенигзее в г. Берхтесгаден (был уже вечер и немец-водитель мне сказал, что можно выбросить квитанцию. Кстати она у меня сохранилась.) А в этом году я планирую транзит через Германию. Есть ли эти данные у дорожной полиции.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Roni

  • 5 марта 2014, 16:42
Как можно предположить, у Вас местный штраф. В этом случае Вы вероятнее всего остались только в базе данной федеральной земли, что влечет за собой возможные осложнения при проезде через именно эту провинцию Германии. Вероятность того, что Ваш штраф попал в общую для всей страны базу минимальна, а в общеевропейскую базу — равна нулю.
+
0
+ -
avatar

ТРИГУБ

  • 7 марта 2014, 16:14
Я Вас очень благодарю. Да, Вы правы, штраф местный — всего-то 10Е. Хотел оплатить сейчас, но не могу найти квитанцию.
+
0
+ -
avatar

mamusik

  • 17 марта 2014, 15:04
Не хочу создавать новой темы, но вопрос для меня актуальный.Вчера при выезде из Хельсинки не умышленно нарушили правила.Карты города не было-ездили по навигатору Гармин-туда-с блеском, а вот обратно как-то странно себя повёл-показывает дорогу в отрыве от «машинки», т.е. до «начала маршрута»нужно как-то доехать… впервые с этим столкнулись, пришлось поехать «по карте»навигатора до начала маршрута-благо не так далеко, как нам показалось.Короче едем по правой полосе-машинка на навике движется с нами, подъехали к сложному перекрёстку со множеством въездов-выездов, нам предполагается поворот направо-знак «уступи дорогу», больше других знаков нет.Напряг конечно угол поворота(45градусов), но повернули (дорога на тот момент была абсолютно пустая)и сразу-стоп-встречка!!! односторонняя, т.е движение справа налевополосы.Как-то мне это показалось нелогично конечно, кое как (стыдно было!!!)развернулись без происшествий(опасность была в том, что дорога эта шла дугой и нас могли конечно снести, выезжая из-за поворота.Слава богу-обошлось, люди с пониманием дали нам развернуться.Заметила камеры над перекрёстком, думаю они сработали, но поскольку мы ехали уже к границе и через пару часов мы её пересекли.Теперь вот думаем, чем это нам может грозить? Кстати передний номер был «закрыт»слоем грязного льда(погода накануне была отвратительная-грязь с дождём, а за ночь-мороз, отбивать лёд не стали… Это мы так открыли финскую визу(2 дня), в июне собираемся в Европу(Германию....)Что нас теперь может ожидать?
+
1
+ -
avatar

IGRA

  • 3 апреля 2014, 23:45
У нас тоже Гармин, глючит постоянно и тормозит. Но все же правила, знаки, выбор полосы — это очень важно соблюдать. Я не думаю, что в Германии будут знать о Вашей непреднамеренной сложной дорожной ситуации в Хельсинки. Я согласна с Roni, что информация о штрафах остается в базе города или района (Kreis). Штраф могут прилепить не только за просроченное время парковки, но и за то, что машина запаркована на зигзаге вдоль тротуара или вылазит за линию, ну от 50см. Я как-то прочитала, что с Украиной был скандальчик небольшой, когда работники консульств или еще каких фирмочек ставили машины с украинскими номерами на специальные общественные места для парковок, не платили за парковку и штрафы тоже не оплачивали. Все труба, правда через полгода, — депортация, запрет въезда. Это крайний случай, за неправильную парковку начинаются штрафы с 10 евро, если запарковал выезд пожарникам, то 50.
Желаю прекрасного пребывания в Германии, с уважением,
www.foto-im-fotobuch.de

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.