Еще раз об Испанской визе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Еще раз об Испанской визе

Так и не нашел ответ. Оформляю Испанскую визу. Вопрос к тем, кто тоже оформлял: на ОБРАТНЫЙ путь нужны подтверждения с Букинга или достаточно написать по дням в какой стране буду находиться? Не хочется быть привязанным или лишний раз заморачиваться с отменой бронирования.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 10 марта 2013, 14:20
Даже и не думайте экономить время( мы сделали запас на один день так девушки из визового центра, дай Бог им здоровья, рекомендовали нам забронировать отели в Польше на эти дни, сообщив, что документы можно и так сдать, только в визе могут отказать — так как властям в Европе нужно знать где мы находимся в любой момент. Возможно это формальность, но такой опыт у нас был.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 10 марта 2013, 15:25
Вы делали именно Испанскую визу?
+
0
+ -
avatar

osv

  • 10 марта 2013, 15:39
Я делал именно Испанскую визу, брони требовали согласно маршрутному листу, который необходимо педоставлять. Именно там я расписываю маршрут движения на каждый день, рсстояние проходимое за день, и место ночевки с подтверждением брони отеля. Это требование к любой Шенгенской визе, просто исанцы последнее время сразу дают мультяшку. Если Вы не хотите заморачиваться и рисковать брони делайте с отменой и если что за сутки отмена бесплатная. Интернет всегда найдете и спокойно перебронируете или найдете другой отель. У меня именно так и было, я в польше бронировал Германию, в Германии Париж, потом уже из Испании просто остановился в Австрии и Польше без броней.
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 10 марта 2013, 15:55
Нет, мы делали итальянскую визу, но требования у всех одинаковые. И маршрутный лист мы делали с указанием отелей. Только визу мы получали за два месяца до отправления на маршрут и спокойно потом перепланировали, как было нам удобно.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 10 марта 2013, 17:32
Это всё понятно, просто два года назад для французов я просто писал: «с 5 по 8 июля — возвращение в Брест через Австрию, Чехию, Польшу с остановками в кэмпингах» И этого было достаточно. Дорога-то ОБРАТНАЯ
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 11 марта 2013, 10:21
А мы для греков не давали букингов отелей по маршруту. Писали, что будем останавливаться в пути, даты пребывания в транзитных странах с пометкой на непредвиденные обстоятельства (нам нужно было иметь действующий шенген, чтобы нас болгары и румыны пропустили). В итоге, они дали визу на 2 месяца (месяц мы были в Греции).
+
1
+ -
avatar

Shatunova

  • 11 марта 2013, 12:04
Мы получали испанскую визу.
У Вас должно быть подтверждение брони отеля на столько дней проживания в шенгенской зоне на сколько вы запрашиваете визу.
Т.е например вы едите на 10 дней, с 1 по 10 число
с 1-2 вы останавливаетесь в Польше — предоставьте бронь на этот период
со 2-3 вы останавливаетесь в Германии — также должна быть бронь
с 3-7 вы останавливаетесь в Испании — бронь отеля на эти дни
7 числа вы едите обратно
и с 7-9 останавливаетесь в Австрии — опять таки бронь
И наконец с 9-10 Польша — подтверждение брони
В этой ситуации 11 числа вы должны быть за пределами шенгена
Консульство хочет быть уверено в том что что у вас будет кров над головой на весь срок прибывания в шенгене.

Условия консульства соблюдены, наибольшие количеств дней вы будете в Испании, виза в ваших руках.
Делайте бронь с бесплатной отменой, на несколько дней больше, чем планируете там находиться фактически. Главное чтоб максимальное количество дней пришлось на Испанию. Как только получите визу можете сразу же отменить все брони, которые вы указывали, и забронировать новые или вообще не бронировать, а разбираться с жильем на месте.
Но вот какую вам дать визу, мульти или под поездку, будет решать консульство.
+
1
+ -
avatar

Shatunova

  • 11 марта 2013, 12:07
Еще хотела добавить, для консульства вы не можете ехать без остановок более 1 суток. Каждая ночь путешествия должна быть подтверждена бронью отеля.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 11 марта 2013, 12:07
Спасибо, всё ясно!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.