Еще раз про безопасность / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Еще раз про безопасность

Уважаемые форумчане, кто недавно вернулся из Европы, уже после майских праздников, поделитесь, как обстоят дела с отношением местных к «руссо-туристо»? Собираемся в июне в Испанию, въезд через Польшу. Просто устала слушать опасения знакомых, что поездку лучше отложить, сейчас это очень опасно, тем более с детьми, могут повредить машину и т.д. Есть ли такие, кто изменил свои планы в свете последних событий, санкций и всего прочего?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
7
+ -
avatar

alex25

  • 14 мая 2014, 15:26
И – боже вас сохрани – не читайте до отпуска советских газет :)
Езжайте спокойно. Туристов там не трогают. Вернулись из Праги.
+
2
+ -
avatar

Алексей321965

  • 14 мая 2014, 15:32
Да и после не надо ;-)
+
4
+ -
avatar

Graf

  • 14 мая 2014, 15:34
Есть ли такие, кто изменил свои планы в свете последних событий

Ага. Нарышкин Сергей Евгеньевич.
+
6
+ -
avatar

Владимир59

  • 14 мая 2014, 15:44
По крайне мере в Испании геноцида над Русским народом не наблюдается :-)Спокойно едим хамон, запиваем вином, греемся на солнышке, и мило общаемся с местными испанцами.
+
3
+ -
avatar

JenM

  • 14 мая 2014, 19:11
Недавно вернулись из Польши-Литвы. В больших городах негативного отношения замечено не было, по крайней мере мы живые и здоровые. Главное, ведите себя, как культурные люди… Без купания в фонтанах и криками «В атаку!»
Все будет замечательно :))
+
2
+ -
avatar

Galinuchka

  • 14 мая 2014, 20:15
Были в поездке на своем авто по Европе — Польша — Германия — Чехия с 26.04- 04.05. На наш взгляд ничего не изменилось. С недоброжелательностью и враждебностью не столкнулись.
+
2
+ -
avatar

kolblade

  • 14 мая 2014, 21:16
Были в поездке с 01/05/14 по 12/05/14 в Венгрии с транзитом через Польшу и Словакию. Не заметил изменившегося отношения к гостям. Все так же культурно и приветливо относились к нам. Езжайте спокойно.
+
1
+ -
avatar

Illesy

  • 14 мая 2014, 21:54
Спасибо всем за отзывы! Я надеялась именно на такие)))
+
1
+ -
avatar

Sergsh

  • 24 мая 2014, 12:46
Были в Польше, вернулись 20 мая. Все супер. Поляки ходят в майках с надписью «Я русский». Все очень добры и приветливы. Показалось что гораздо приветливее чем в Литве.
Очень понравилось как люди ездят на дороге, ни кто ни разу не обогнал нас справа, все вежливы на дороге, тут можно нам брать пример. Везде говорили по русски — многие знают и отвечают по русски, и на Дженкуе говорят Спасибо.
Обязательно поедем еще.
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 24 мая 2014, 16:39
Вернулись неделю назад, были в Европе ровно месяц-ВСЕ ОТЛИЧНО! Не слушайте знакомых, которые понятия не имеют, что такое поездка в Европу и тем более на машине.И еще.А где сейчас небезопасно по такому принципу? В Египте, Турции, Таиланде?
+
7
+ -
avatar

lilia

  • 29 мая 2014, 16:39
Неделю назад вернулись из Европы. Месяц колесили по дорогам Польши, Бельгии, Германии. Минимум шесть раз, завидев машину с российскими номерами нас приветствовали другие водители. Сигналили, махали руками, подымали в верх большой палец. Мне 52, но у меня слезы наворачивались на глаза. а к горлу подступал комок. Везде говорили на русском языке. Кроме улыбок и доброты ничего не встретили.
+
1
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 29 мая 2014, 21:35
Не только улыбаются, машут и показывают большой палец, но и фотографируют прямо на дороге, поравнявшись. Это в тех местах, куда массовый турист не заезжает… Мы же как можем стараемся оставить позитивное впечатление о себе, сломать их стереотипы. Перед Евро-2012 в Европе ползли слухи, что в России и Украине расизм ужасный и темнокожим лучше не ездить на чемпионат. Так мы в Салерно с афроитальянцем подружились, кваса русского оставили, рассказав что настоящий национальный напиток, а не водка… радовался как ребёнок.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.